Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 22:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Женщины и автомобили

Женщины и автомобили

С тех пор как человечество изобрело автомобиль, не утихают споры о том, кто внимательнее за рулем, мужчины, или женщины и кому можно доверить свою безопасность, а может быть даже жизнь. Конечно же, мужчины по большей части подтрунивают над слабым полом, считая, что у него в принципе не может лучше получаться ездить на автомобиле, однако и статистика и реальные факты свидетельствуют об обратном. Сейчас в нашем городе наблюдается ситуация, когда количество женщин, желающих обучиться езде на автомобиле, постоянно увеличивается. Это касается и их общего числа и процентного соотношения с начинающими водителями, мужчинами.

Если за два летних месяца в автошколе ЧУП «ДОСААФ» было сформировано восемь групп, в составе которых обучение проходили 137 женщин и 234 мужчины, то в следующих месяцах, в процентном соотношении женщины сократили отрыв. За три осенних месяца было организовано пять групп, в которых мужчин было 150, а женщин 80. Это ли не свидетельство того, что женщины автолюбительницы, как говорится, наступают по всем фронтам. Самое интересное заключается в том, что и инспекторы дорожного движения приветствуют увеличение количества женщин за рулем автомобилей. И дело тут совсем не в том, что женщины в принципе вызывают интерес у мужчин. Даже профессиональные водители отмечают, что женщина за рулем представляет значительно меньшую опасность на дороге, ну, естественно, если она все же умеет водить машину. При этом качество дорог также будет иметь значение. Для строительства дорог и другиз объектов потребуется гранитный щебень, купленный на сайте http://khsm.com.ua/shcheben-granitnyj.

Автолюбительницы отличаются гораздо более высокой культурой вождения, которая проявляется во многих нюансах. Женщина никогда не будет рисковать без основания и уж тем более рисковать безопасностью пассажиров и пешеходов. Они внимательны на дороге и способны проявлять недюжинное терпение, которое сильному полу не под силу. Статистика утверждает, что в Орше на протяжении текущего года количество нарушений правил движения с участием мужчин было почти в семнадцать раз больше, чем с участием женщин. И вовсе не только потому, что мужчину за рулем мы видим все же чаще.  Но это пока.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика