Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » За первое полугодие экспорт туристических услуг в области достиг отметки в $8,4 миллионов

За первое полугодие экспорт туристических услуг в области достиг отметки в $8,4 миллионов

Экспорт туристических услуг за первое полугодие 2013 года на территории Витебской области составил порядка $8,4 миллионов или же сразу 122,5% по отношению к заданию, рассказал Михаил Портной, занимающий пост начальника управления физической культуры региона. Он также отметил, что по итогам прошедших шести месяцев положительное сальдо туристических услуг достигло отметки в $7,7 миллионов. Все эти показатели стали возможны благодаря существенному усовершенствованию систему управления и государственного регулирования сферы туризма. Кроме того, была проведена большая работа по кадровому и учебно-методическому обеспечению данной отрасли, особое внимание уделили и создают положительного имиджа региона.

В области было разработано 422 туристско-информационных маршрута, из них сразу 163 экологических, кроме того функционируют 59 экологических троп. Сейчас по количеству маршрутов наша область занимает второе место среди всех регионов республики. Если же говорить о 20 проектах международной технической помощи, которые успели получить одобрение от Совета Министров, то сразу 13 из них будут реализовываться в Витебской области. На эти цели выделят пять миллионов евро. Михаил Портной рассказал и о том, что Витебская область сейчас является единственным регионом Белоруссии, где туристические центры имеются во всех городах и районах. Работа при этом продолжается и число таких центров будет постоянно расти.

Если обратиться к истории то с 2011 года на территории области появилось В 57 домиков для охотников, 63 объекта придорожного сервиса, обустроено 155 зон отдыха, кроме того были созданы 164 агроэкоусадьбы. Всего на эти цели потрачено Br325,4 миллиарда. В настоящее время продолжается возведение 19 домиков для охотников, 19 объектов придорожного сервиса  и еще 12 зон отдыха.

На заметку: В настоящее время многие в качестве отдыха или проведения свободного времени выбирают интернет. Интернет стал уже неотъемлемой частью практически каждого из нас. Решив скоротать свободное время, Вы также можете поиграть например в онлайн шашки. На первый взгляд игра достаточно проста, но затигивает своим игровым процессом.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика