Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Выбираем бассейн на дачу

Выбираем бассейн на дачу

Какой бассейн выбрать для дачи - надувной, или сборный? В статье рассмотрены основные преимущества и недостатки обоих вариантов, а также - особенности сборно-надувных бассейнов. Наступают теплые дни, и тысячи оршанцев устремляются на дачи. Разумеется, сегодня мы едем на дачу не столько ради богатого урожая, сколько – для отдыха. А какой же отдых обходится без купания? Благо, современному дачнику доступны различные варианты устройства бассейна, среди которых самыми популярными являются надувные и сборные бассейны.
В случае надувных бассейнов достигается максимальное удобство установки. Достаточно разложить бассейн в нужном месте и подключить компрессор, и через несколько минут вы получаете готовое место для купания. Также легко выполнить и демонтаж. Однако слабым местом, которым отличаются надувные бассейны, является недостаточная жесткость и прочность конструкции. В связи с этим довольно ограничен размер и объем бассейна. Он больше подходит для купания детей или может служить для принятия ванн на открытом воздухе. Кроме этого, несмотря на использование современных прочных полимеров, всегда существует возможность прокола или повреждения надувного кольца, которое и поддерживает стенки бассейна. Поэтому надувная конструкция нуждается в постоянном присмотре.
Альтернативным вариантом являются сборные бассейны. Основой их конструкции является металлический каркас, а стенки, как правило, выполняются из прочного ПВХ. Это позволяет владельцам не беспокоиться о целостности бассейна, который может выдерживать значительные нагрузки. Однако это преимущество достигается за счет потери компактности и мобильности. Необходимо понимать, что сборный бассейн – это не конструктор лего. На его сборку и разборку уходит достаточно много времени, и он занимает намного больше места в разобранном состоянии, чем сдутый надувной бассейн. Особенности конструкции определяют более значительный размер таких бассейнов, для размещения которых требуется больше места. Зато, они могут вполне использоваться для полноценного купания не только детей, но и взрослых. При этом, однако, следует учитывать жесткость конструкции, что требует особой осторожности при купании детей.
Также существует и промежуточный вариант – сборно-надувные бассейны. Они объединяют в себе преимущества этих двух типов конструкций. Частичный металлический каркас, в данном случае, поддерживает необходимую жесткость конструкции, а надувное кольцо – обеспечивает комфорт и безопасность купания. Сборно-надувные бассейны могут быть достаточно большого размера. При этом они легко и быстро монтируются и демонтируются.
Таким образом, практически каждый дачник имеет возможность выбрать оптимальный вариант бассейна, как по размерам и цене, так и по функциональным возможностям.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика