Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » В Витебской области состоялось Чествование комбайнеров-тысячников

В Витебской области состоялось Чествование комбайнеров-тысячников

1 августа в Витебской области чествовали первый экипаж комбайнеров-тысячников. Об этом в пресс-конференции  рассказал Сергей Догель, который занимает председательский пост  в комитете сельского хозяйства и продовольствия Витебского областного исполкома. Такое событие происходит каждый год, но все равно считается знаменательным.

И все же собственно достижение такой отметки  говорит о том, что  работы по уборке находятся на полном ходу, и со временем  будут только увеличивать обороты. В 2013 году лидерами жнива стали представители Оршана, то есть экипаж, который входит в состав  производства сельского хозяйства  кооператива «Лариновка». Возглавляет экипаж  старший комбайнер Н.Захаренко а помогает ему в этом С.Катковский. Такие выдающиеся мастера работают  на комбайне "Лексион-580" и именно они смогли первыми на территории Витебской области намолотить тысячу тонн зерна, следовательно, они взяли солидный рубеж. Да что там говорить, они ведь привыкли к такому, потому что в 2010 году собственно этот экипаж, был первым  в республиканском соревновании "Дажынкі-2010".

Когда они взяли комбайнерскую отметку их, поздравили  местные власти и профсоюзные организации, а также  простые рабочие и руководство хозяйства.  А если говорить по факту, уже утром 1 августа  они убрали  около 109 тысяч  гектар  зерновых. Из этого удалось намолотить 308 тысяч  тонн зерна, а среднесуточный урожай  составил 28,1 центнеров/га.  Также хорошие темпы  по уборке  показал Верхнедвинский  район, ими было убрано 30,9% площади, а урожай составил 33 центнеров/га.  Затем идет Бешенковичский район, они убрали 26,3%, урожайность составила 32,3 центнеров/га, Дубровенский район убрал 23,9%, урожайность составила 31,7 центнеров/га и Оршанский район убрал 25,4%, их урожайность составила 34 центнеров/га.

Если вы заядлый геймер, то наверняка слышали о такой игре, как Darksiders. Заинтересовались? Тогда ловите ссылку - http://mygamecore.com/54-darksiders-2-v-10u6-catalyst.html, там можно Darksiders 2 скачать торрент на максимальной скорости.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика