Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 24 » В районе Оршанской впадины могут быть найдены залежи нефти

В районе Оршанской впадины могут быть найдены залежи нефти

На территории Беларуси насчитывается только три бассейна, в которых в тех или иных количествах содержится нефть или нефтеносные породы. Они известны уже достаточно долгий период и многие разрабатываются еще со времен Советского Союза. Самым крупным месторождением считается Припятский прогиб (он находится в Гомельской и Могилевской областях). Кроме того нефть была найдена в Оршанской впадине и еще одном бассейне, который находится недалеко от Бреста. Как заявил за чашечкой неспрессо один из членов геологической группы исследовавший данный регион.  На данный момент там работают геологи и другие специалисты, которые пытаются понять, имеет ли смысл вкладывать деньги в разработку данных месторождений или же проще будет продолжать работать на уже имеющихся скважинах. Дело в том, что затраты на разработку нового месторождения могут не оправдать себя.

Всего в республике Беларусь насчитывается сразу 77 разведанных геологами месторождений природной нефти. При этом согласно статистике более 64% этих запасов являются трудноизвлекаемыми, а значит и тратить время и деньги на их разработку в данный момент, как минимум неразумно. До кризиса ресурсов еще далеко, так что эти месторождения не являются лакомым куском. Нефть в Беларуси добывают, но основная часть этой нефти приходится всего лишь на пять месторождений, а разведаны они и вовсе были в 60-70 годы прошлого столетия. Вполне возможно, что в скором времени к ним добавятся и новые крупные месторождения, в том числе и те, что были найдены в Оршанской впадине, но до начала активных разработок в данном районе еще очень и очень далеко.
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика