Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 10:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Участники конкурса "Властелин села" в Витебской области соревновались в мастерстве вязания снопов и веников

Участники конкурса "Властелин села" в Витебской области соревновались в мастерстве вязания снопов и веников

Заготавливали дрова, а также вязали веники и жарили драники участники конкурса под названием «Властелин села», который состоялся 29 августа в Витебской области. Областной этап этого общереспубликанского семейного конкурса состоялся на базе учреждения УО «Обольская средняя школа имени Героя Советского Союза З.М. Портновой Шумилинского района». Участие в мероприятии принимало порядка 20 семей, причем все они вышли победителями из региональных этапов состязания, в которых участие приняли порядка 150 семей.

Молодые семьи, в некоторых из которых уже воспитывается по 5–6 детей, продемонстрировали свои достижения в сельском хозяйстве, а также поучаствовали в конкурсах песен и плясок, порадовали домашними заготовками и вообще старались всячески продемонстрировать, что они лучше. Например, в ходе одного из конкурса нужно было распилить бревно, после чего нарубить дров и аккуратно сложить их них полноценную поленницу.

Организаторы еще до начала соревнований говорили, что своеобразной «изюминкой» нынешнего «Властелина села» будет конкурс под названием «На все руки мастера». В ходе этого мероприятия, женщины соревновались в вязке снопов, а мужчины вязали банные веники. Необходимо также было выявить лучшего наездника, так что все соревновались в умении запрягать и распрягать лошадь. Кроме того, семьям нужно было выкопать картошку и приготовить из нее вкусные драники. Победитель конкурса отправится на республиканские соревнования.

На заметку: Как вариант, вы можете посетить и такую страну как Великобритания, которая богата своими традициями и культурой. Также можно выделить и местное образование, которое славится во всем мире. Так например и вы можете получить среднее образование в Великобритании, для этого можете зайти на сайт itecgroup.ru и узнать более подробную информацию.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика