Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 6 » Топ трех популярных туристических центров Европы

Топ трех популярных туристических центров Европы

Топ трех популярных туристических центров Европы

Европа — это центр просвещения и искусства, культурного и научного наследия. На ее территории разместились 43 страны, в которых проживают в общей сложности 830 млн человек — практически 1/8 народонаселения земного шара. Поэтому нетничего странного в том, что Европа славится многообразием таких культурных ценностей, как архитектурные и исторические памятники, ценнейшие образчики живописи и скульптуры, религиозные артефакты и все то, что население земли сотворило за длительное время своего обитания на европейских территориях. Прагу, Париж и Осло по праву считают лидерами в рейтинге посещаемости туристами. Рассмотрим достопримечательности каждого города в отдельности.

Достопримечательности Парижа

Париж – это один из крупнейших городов мира. Каждый сможет обнаружить что-нибудь свое в этом пленительном городе. Париж довольно небольшой город, поэтому по нему комфортно передвигаться пешком. Лучшим временем для посещения Парижа по праву считают позднюю весну и раннюю осень. Париж разделен на отдельные округа, нумерация которых начинается с Лувра. Далее указан список достопримечательностей Парижа - самого романтичного города на Земле. Итак, главные достопримечательности Парижа - это Лувр, Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари, Триумфальная арка, Площадь Бастилии, Марсово поле, Музеи Родена и импрессионизма, Гранд опера, Сорбонна, Пантеон, Диснейленд и другие.

Эйфелева башня

Достопримечательности Праги

Прага – столица Чехии. Большая часть города занесена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Основные достопримечательности Праги - это Базилика святого Иржи, Пражский кремль, Карлов мост, Готический кафедральный собор святого Вита, Малый Город, Староместская, Лоретанская и Градчанская площади, Дворец Бельведер и Дворец Троя, Костел Богородицы Торжествующей, Костел Святого Николая и прочие.

достопримечательности Праги

Достопримечательности Осло

Осло – столица Норвегии. Осло находится в одном из самых живописных мест на берегу сразу 3-х заливов. Это удивительно безмятежный и достаточно респектабельный город. Достопримечательности здесь буквально на каждом шагу. Основные достопримечательности Осло - это Здание Парламента, Королевский замок, Национальный театр, Ж/д вокзал, Ратуша, Улица Карл-Юхансгате, Национальная галерея, Статуя Хокона, Крепость Акерсхус, Сад королевы, Музей кораблей викингов, Площадь Эйдсвольд, Фрогнерпарк, Музей национальных древностей и народного быта, Лыжный музей.

Королевский дворец в Осло

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика