Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 07:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 15 » Стандарты качества

Стандарты качества

В связи с тем фактом, что современная экономика развивается очень стремительно, так же стремительно развиваются торговые связи. Эти факторы влияют на то, что требования к качеству товаров с каждым годом повышаются. И для того, что бы потвердеть хорошее качество своей продукции производители должны предоставить ряд сертификатов которые бы подтвердили это качество. Раньше ещё в восьмидесятые годы такими документами являлись разного рода стандарты качества как международные так и национальные, которые его подтверждали. Но через некоторое время набор этих документов изменился. Потому, как потребители сейчас имеют шанс делать выбор с каким поставщиком работать и какие ему выдвинуть требования к качеству продукции.

Вопрос качества остро стоит в наше время. Потому, как заказчики не только хотят подтвердить качество самого товара но и хотят знать, что при его производстве были соблюдены все технологии. И подтверждению этого в данное время служит   сертификат iso 9000 . Именно этот сертификат может гарантировать качественную работу разных составляющих того или иного предприятия. Это не один какой-то отдельный стандарт а ряд стандартов, которые на международном уровне подтверждают и управляют качеством. Группу этих стандартов признают в девяноста странах мира. Они выдвигаются абсолютно к любому предприятию. И не играет роли большое оно или маленькое и в какой отросли оно работает.

Эти высокие стандарты разрабатывались таким органом как Международная организация стандартизации. И именно они рассматривают все вопросы которые связаны с вопросами качества предприятия. Эти стандарты выдвигают к предприятиям ряд требований который должен быть соблюден. Это такие требования как наличие стандартных языков документального подтверждения процессов, которыми управляется качество. Присутствие такой системы, которая могла бы подтвердить и отследить то, что все процессы которые управляют качеством применены достаточно корректно по всему предприятию. И наконец самое последние требование это то, что третья сторона должна подтвердить аудит и сертификацию. Это ряд основных требований.  Существует также   центр сертификации исо. Который позволяет рассмотреть все стороны того какими стандартами качества обладает то или иное предприятие. Но иметь наличие этих сертификатов для предприятия очень важно, ведь это позволяет ему работать с потребителями. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика