Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 20:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » СК Беларуси планирует совместно с Минобразования внести изменения в систему подбора педагогов

СК Беларуси планирует совместно с Минобразования внести изменения в систему подбора педагогов

Следственный комитет Беларуси ждет, когда придет ответ на их запрос из Министерства образования. Запрос касается в первую очередь глобального изменения системы подбора, а также новых тенденций в подготовке педагогических кадров. Планируется, что официальный ответ будет получен уже в сентябре текущего года. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель СК по Беларуси Валерий Вакульчик. По его словам изменения в системе подбора педагогов напрашиваются уже давно.

В августе 2012 года Следственный комитет отправил в Минобразования список планируемых изменении  в системе подбора и подготовки новых педагогических кадров. Основы данной системы менять не планируется, но улучшений и доработок набралось довольно много. В первую очередь необходимо сделать все, чтобы выявить основные причины и по которым совершаются преступления по отношению к лицам заведомо не достигшим совершеннолетия, отмечает глава ведомства.

"В Министерстве образования уже сформирована рабочая группа занимающаяся изучением этих вопросов. Таким образом, в скором времени Следственному комитету будет сформатирован отчет о принятии мер. Если же проведенные действия не удовлетворят нас, и совершение преступлений в отношении детей будет продолжаться, а их причины не будут устанавливаться, то мы  планируем добиваться справедливости в соответствии с законом".

Все изменения касающиеся подбора педагогов в обязательном порядке закрепляются в нормативных актах. "У детей должно быть чувство защищенности", - заявил Валерий Вакульчик.

Заметка: Наша жизнь немыслима без такой вещи, как шариковая ручка. Интернет-магазин элитных ручек предлагает к продаже шариковые ручки cross, которые сочетают в себе качество, проверенное временем, с современными дизайнерскими решениями.

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика