Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 16:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 9 » Штукатурки – виды и особенности

Штукатурки – виды и особенности

Как правило, ни один ремонт не обходится без стен, которые необходимо выравнивать. И неровности могут быть такой степени, что для их устранения следует использовать штукатурные составы. При их использовании стены становятся ровными, а также им можно придавать различную фактуру и форму. Каждая штукатурка, как правило, обладает своими особенностями. Какими именно, рассмотрим ниже. Самыми популярными являются гипсовые штукатурки. При ее использовании можно легко выровнять стену или потолок в различных помещениях. Однако, оптимально использовать ее в сухих отапливаемых местах.

Некоторые производители указывают, что штукатурку можно наносить слоем в 10см, однако рекомендовано наносить несколько слоев, но меньшей толщины. Гипсовые штукатурки обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками. Они популярны при отделке жилых комнат, т.к. способствуют воздухообмену в помещении, это может быть так же
декоративная штукатурка. Однако если помещение имеет повышенную влажность, лучше такую штукатурку не использовать. Дополнительным недостатком гипсовой штукатурки можно считать плохую сцепляемость с бетонными поверхностями.

Высокой влагостойкостью обладают цементно-песчаные штукатурки, поэтому их лучше использовать в нежилых помещениях или в качестве отделки фасада. По сравнению с гипсовой штукатуркой, цементно-песчаные весят больше и требует длительного времени для высыхания. Если требуется нанесение слоя толще, чем 2,5 см, то придется стену армировать. Существуют также известково-цементные и известково-гипсовые штукатурки. Однако, сравнивая все различные виды с гипсовой штукатуркой, следует отметить, что ее расход в 2 раза ниже других смесей. Количество штукатурки, которое будет затрачено, зависит от качества стены. Если стены не имеют больших и многочисленных неровностей, достаточно будет нанести слой в 1,5см.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика