Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 12:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 17 » Рубль может заменить американский доллар

Рубль может заменить американский доллар

Сбербанк на сегодняшний день не выдает кредиты в иностранной валюте. Действие этого ограничение уже началось, а вот сроков окончания нового правила пока никто не сообщает. Последний раз подобного рода санкции имели место быть уже достаточно давно, во время памятного кризиса 2008-го года. Эксперты уже высказались по этому поводу и сошлись во мнении, что это своеобразный ответ на санкции со стороны США. Когда ограничения накладывались в первый раз, банк разрешил всем своим клиентам перевести валютные кредиты в рублевые, причем без какой-либо комиссии за конвертацию. Это стало возможным в январе 2009 года, а уже к лету запрет на выдачу кредитов в валюте банально сняли.

Новый запрет вступил в свою силу 1 апреля 2014 года. Прием заявок по валютным розничным кредитам официально прекращен, а сделано это для оптимизации текущего портфеля, чтобы в случае изменения курсов иностранных валют, он не пострадал.  Даже на официальном сайте Сбербанка в разделе "кредитный калькулятор" вам теперь при выборе валюты будут доступе исключительно рубли. Интересно, что лишение коснется только физических лиц, юридические лица все еще могут получить валютные кредиты в необходимом объеме. Все также имеют возможность открыть новый счет в валюте, сделать это никто не запрещает и вряд ли запретит. Получается, что большинству людей новое ограничение не помешает, так как сложно представить себе условного работника завода, которому по какой-то причине понадобился кредит в валюте. Единственным бонусом до последнего времени являлись ставки по валютным кредитам, которые были заметно ниже, чем по кредитам в рублях.

Некоторые эксперты также считают, что большое количество операций с иностранной валютой – это дополнительные риски и банк просто старается их избежать. Политика вполне понятна, так как нестабильность политической ситуации сейчас на лицо и необходимо сделать все возможное, чтобы минимизировать любые риски. Кредиты в валюте являются риском по определению, а в нынешней ситуации их и вовсе лучше исключить. Вполне возможно, в скором времени точно также поступят и коммерческие банки. Обслуживание счетов стало осуществлять сложнее из-за санкцией введенных США, так что банки стараются обезопасить себя от убытков.

Есть даже мнения о том, что сейчас России лучше всего переходить на расчеты в рублях даже со своими торговыми партнерами. В первую очередь это относится к Европе и Китаю, так как операций с ними проводится много, а обезопасить себя от экономических санкций Запада по-другому не получится.

Источник информации: Деловые Новости 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика