Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 03:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Российские школьники будут носить форму

Российские школьники будут носить форму

С начала ближайшего учебного года во всех общеобразовательных школах станет обязательным введение единой школьной формы. Фасон формы и ткань, из которой ее будут шить, выбираются самой школой. Школьный дресс-код предполагает ношение строгих платьев, сарафанов, юбок, брюк, пиджаков и костюмов. Одежда из джинсовых тканей запрещена. Соответствующие регламентирующие бумаги должны быть подготовлены регионами к сентябрю текущего года. особых ограничений новое правило не установит.

Школы могут либо приобрести готовую форменную одежду, либо пошить ее на заказ в ателье. Многие московские школы заключают соглашения с маленькими фирмами, которые предоставляют каталог тканей и фасонов, показывая готовый товар, а затем выполнят пошив необходимого количества комплектов одежды. При наличии большого желания и достаточных средств родители могут пошить форму для своего ребенка индивидуально, вне зависимости от школы, из более дорогостоящей ткани. Единственным условием становится совпадение цветы одежды с официальной формой заведения. К слову, ортопедические рюкзаки для мальчиков можно приобрести на сайте http://randose.ru/.

В среднем школьный комплект в Москве стоит две-три тысячи рублей. Индивидуальный пошив обойдется примерно в семь тысяч рублей. В элитных частных школах дети носят шикарную форму из заграничных тканей, которая стоит от пятнадцати до двадцати тысяч рублей за комплект. Товар в магазинах готовой одежды стоит ощутимо дешевле, чем пошитая в ателье форма. Даже если оба комплекта изготовлены из одной и той же ткани, магазинный товар будет стоить меньше. Правда, на нем не указан ГОСТ, зато есть СанПин. Самая популярная ткань для пошива школьной формы – практичная синтетика хорошего качества.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика