Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 23:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Реставрация межкомнатных дверей своими руками

Реставрация межкомнатных дверей своими руками

Если у вас нет возможности приобрести новые межкомнатные двери дешево, можно восстановить старые.
Каким образом можно отреставрировать старые межкомнатные двери, которые сделаны деревянного каркаса, который обит ДВП? Сколько их не шлифуй, красивыми они не станут, только что могут появиться дыры. Что верно-то верно, здесь нужен совершенно иной подход. Для того чтобы удалить старую краску, открытое пламя не подойдет, использовать можно только утюг или фен. Для шлифования использовать можно только очень мелкую наждачную бумагу, которая предназначена для выравнивания незначительных неровностей.

Существует несколько способов. Во-первых. Окрасить старую дверь краской или непрозрачным лаком. Усложнив немного конструкцию двери, наклеить рельефные планки, в результате получится филенчатая дверь. Окрасив дверь различными оттенками красок, можно получить хороший эффект. Во-вторых. Чтобы старую межкомнатную дверь сделать похожей на цельнодеревянную, можно ее обклеить шпоном. Такой шпон, который имеет клеевую основу можно приобрести в строительном магазине, его можно приклеить на дверь при помощи утюга. При работе с этим материалом, очень важно не перегревать его, так может испортиться внешний вид. Создать эффект филенок можно при помощи реек.

Затем дверь окрашивается прозрачным или полупрозрачным лаком. В-третьих. Для реставрации межкомнатной двери можно прибегнуть к самому экстравагантному и к самому трудоемкому процессу, но в этом случае потребуются столярные навыки. Из старой двери можно сделать застекленную. Перед тем как начинать делать такую реставрацию необходимо определить рисунок и исходя от этого, делать разметку. Вырезаем окно по разметке, окно по периметру закрепляется рейками, затем делается рамка под стекло. Рамку можно сделать разной, если конечно у вас есть столярные навыки. И так мы видим, что отреставрировать старую деревянную дверь самостоятельно можно.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика