Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 08:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Ремонтные работы в новостройке

Ремонтные работы в новостройке

Ремонт квартир в новостройках это очень ответственное дело которое имеет свои преимущества и недостатки. Так давайте разберем все положительные и отрицательные стороны которые касаются ремонта квартиры своими руками. Когда разговор заходит о ремонте то тут предстоит много дел. Потому что когда перед вами голые бетонные стены, где нет ничего, ни сантехники ни мебели то может показаться что это невыполнимая задача.  Потому, что когда требуется делать все с чистого листа, то очень сложно определиться с чего же надо начать.

Вы конечно можете воспользоваться услугами бригады которая предоставит вам услуги по ремонту жилья. Вы расскажете им о всех своих пожеланиях и требованиях относительно ремонта. Естественно вы контролируете этот процесс и покупаете необходимые материалы для ремонта. Но если ваш семейный бюджет не позволяет вам воспользоваться услугами профессиональных рабочих то вы можете сделать ремонт самостоятельно.

И так если вы делаете ремонт сами то: можете сэкономить большие деньги, которые бы вам пришлось платить рабочим, тем более если есть возможность привлечь к ремонту мужские руки то это значительно упрощает задачу. Но при этом затраты по времени будут больше чем у профессиональной бригады рабочих. Но в отличии от рабочих, вы делая ремонт для себя не допустите оплошностей и будите стараться сделать все как можно качественней.

Но кроме плюсов в самостоятельном ремонте есть и минусы. А именно вы должны понимать, что это не просто. Профессионалы могут оказать вам помощь когда нужно составить   проекты небольших домов. Ремонт требует определенных навыков в отделке и выполнению ремонтных работ в квартире. Так что если есть кого привлечь к ремонту то тут чем больше людей тем лучше. Также когда вы делаете ремонт в новостройке нужно учитывать то, что в новых зданиях есть определенный период на протяжении которого у них происходит усадка помещений. А это означает, что по мере усадки геометрия помещения чуть-чуть поменяется. И когда делается ремонт это нужно учитывать. Хотя на первый взгляд эти последствия могут быть незаметны, но это может проявится трещинами на штукатурке или в других местах. Так что тут по мнению специалистов, нужно немного подождать. А именно перед началом ремонта в новом доме с момента его сдачи должно прийти примерно два-три года. Именно на протяжении этого времени происходит усадка помещения. И у вас будет время подкопить денег, что бы нанять рабочих и сделать качественный ремонт, который будет радовать вас и ваших близких.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика