Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 21:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Ремонт планшета – дело для специалиста. Почему?

Ремонт планшета – дело для специалиста. Почему?

Планшет – одно из самых удачных изобретений IT- индустрии из линейки устройств нового поколения. Он "умеет" многое и всем хорош.  Правда, при 2 условиях: во-первых, сама модель должна быть от достойного доверия производителя, во-вторых, планшет должен работать. Ремонт планшетов Asus, "Acer", "Samsung" и других признанных брендов – потребность, увы, нередкая.  К сожалению, к нему далеко не все пользователи подходят правильно.

 

А что значит грамотный подход к ремонту подобной техники? Здесь  самое время вспомнить о главной заповеди любого специалиста, занятого в сфере IT - не навреди. Ее не мешало бы взять на вооружение и тем, кто пользуется ее (IT индустрии) продуктами. Тогда, возможно, и поломок было бы меньше. Ремонт планшетов Samsung выполняли бы профессионалы, а пользователи несли бы устройства в сервис, не доведя их до состояния потребности в капитальном восстановлении.

 

А чем так плох самостоятельный ремонт? Для начала статистика:

 


  1. По словам специалистов, компетентным в вопросах диагностики и починки подобной техники, более чем в 50% случаях приема ими в работу неисправного оборудования имеет место сложная поломка, которой не было бы, не попытайся сам пользовать поправить ситуацию;

  2. На 10 случаев поломки приходится 8 ситуаций, когда ее причиной является халатное отношение к чувствительной технике хозяина: может ли человек, который не в курсе, как не поломать свой компьютер, починить его?

 

В дополнение ко 2 пункту: по данным опроса пользователей планшетов в 30% случаев они (покупатели) не до конца понимают, как их техника в принципе устроена. Можно ли, не понимая технологии ее сборки и принципов ее работы, не то что устранить неисправность, но хотя бы обнаружить причину проблемы? Нет, самостоятельный ремонт – это скорее дорогой эксперимент, чем удачное решение.

 

А как ремонт должен проводиться на самом деле? Понятно, что ситуации могут быть разными, как и причины отказа оборудования. И действия квалифицированного специалиста во многом будут зависеть от того:

 


  • что сломалось;

  • почему конкретная деталь (сенсорный экран, матрица, элементы корпуса, батарея) вышла из строя;

  • к чему привела поломка, не устраненная сразу;

  • каков возраст и общее состояние планшета.

  •  

 

Тем не менее вне зависимости от ответов на эти вопросы действовать профессионал будет по одной и той же схеме. На первом этапе он проведет диагностику: не с помощью советов на форуме и подручных инструментов (коими, как правило, являются отвертка и плоскогубцы), а с участием специального оборудования. Далее, протестировав машинку, мастер выявит проблему (первопричину поломки). И только после этого устранит и неисправность, и то, что ее вызвало (если это можно устранить).

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика