Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Развитие предприятий станет одной из главных задач для правительства Витебской области

Развитие предприятий станет одной из главных задач для правительства Витебской области

Всесторонняя модернизация промышленных предприятий будет одним из главных приоритетов для Витебской области на несколько ближайших лет. Об этом журналистам поведал Александр Косинец.

Вопрос о том, что необходимо модернизировать множеством предприятий по всей Беларуси поднимался президентом страны уже неоднократно. Причем особенно актуален он именно для Витебской области. Согласно статистике на сегодняшний день почти 90% основных фондов различного  рода промпредприятий уже устарели. Президент выразил заинтересованность в том, чтобы сократить до 35% удельный вес предприятий занимающихся нефтепереработкой за счет увеличения доли прочих предприятий. Акцент делается на развитии машиностроения, а также перерабатывающей промышленности, но все это нуждается в модернизации. Именно по этой причине в 2009 году была принята программа на срок до 2015 года, говорится в ней о развитии предприятий.

Первые результаты от данной программы уже получены, увеличивается рост экспорта. К примеру, за январь-август текущего года он вырос сразу на 404%. Положительное сальдо же и вовсе превысило сумму в $1,4 млрд. хотя планировали лишь $290 млн. Кроме того скоро подвергнутся обновлению предприятия занимающиеся производством молока и мяса.

Александр Косинец выразил уверенность, что в скором времени активная работа по модернизации предприятий принесет свои плоды.

Заметка: Для съемки торжеств и различных праздников незаменим профессиональный фотограф, который будет следить за публикой и незаметно выбирать моменты для съемки забавных моментов.  Посетив сайт профессионального фотографа которых сейчас хватает в интернете, можно ознакомиться с предлагаемыми услугами. А также посмотреть примеры работ. Ведь у каждого фотографа есть свой стиль, и выбирать нужно по своему вкусу
Категория: Бомонд |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика