Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 21:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 25 » Различные виды металлорежущих станков

Различные виды металлорежущих станков

Помимо станков фрезерной и токарной направленности, Станочный парк также отмечает широкое распространение производства сверлильных, строгальных, шлифовальных и прочих станков, разнообразных станков-автоматов. В данной статье будет рассмотрена конструкция и предназначение определенных видов.

Для начала, строгальные станки принято делить на продольный и поперечный тип.

Поперечно-строгальные модели отличаются небольшими размерами и предназначаются для строгания небольших заготовок. Что касается стола данного станка, он и заготовка перемещается поперек по станинным направляющим, а суппорты и резцы при ползуне движутся по направляющим возвратно-поступательным образом. Чтобы привести ползун в движение, оборудование имеет механизм кулисный и скоростную коробку. Кулисное устройство дает возможность перемены скоростей и длины хода ползунка, а также скоростного отведения назад по холостому ходу. Коробка скоростей объединена с механизмом подачи стола, что осуществляется при помощи винтовых пар и зубчатых колес на холостом ходу ползуна.

Продольные станки созданы для выполнения обработки больших заготовок, к примеру, станин станочных. Столы строгальных продольных станков перемещаются продольно с заготовкой, а прикрепленные к суппорту резцы осуществляют перемещение поперечным образом. В перечень основных деталей продольно-строгальных станков входит большая чугунная станина с направляющими продольными, которые производят движения стола с пазами, чтобы закреплять заготовки. Вертикальные колонны по направляющим производят движение поперечной траверсы вверх и вниз. Траверса обладает направляющими для суппорта и резцедержателя. Передвижение стола происходит посредством электродвигателя и ременной передачи, рейки зубцов и скоростной коробки, а также гидравлического привода. Чтобы подача была приведена в движение, используются винтовые и механизмы зубцов с приводом от особого или общего электродвигателя. Станки данного типа способны обрабатывать изделия с трех сторон одновременно.

Следует отметить, что вне зависимости от достигаемой точности обработки, различные строгальные станки (в особенности – поперечно-строгальные) сегодня все больше заменяются на фрезерные, шлифовальные и прочие станки, на которых обработка является более выгодной, благодаря непрерывным действиям, автоматизации и высокой производительности.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика