Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 06:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 4 » После реставрации Свято-Николаевского собора в Ницце, он будет возвращен в собственность России!

После реставрации Свято-Николаевского собора в Ницце, он будет возвращен в собственность России!

театр заказ билетовУже в апреле этого года, Кассационный суд Франции постановил, что Свято-Николаевский собор, который относится к музеям мировой культуры, возвращается в собственность Российской Федерации. Собор был построен в 1912 году в Ницце, на земле, которая принадлежала императорской династии Романовых. Почти на сто лет с 1909 года, земля была передана в аренду церкви, на бесплатной основе. За эти годы люди, которые пользовались собором, перешли с Московского патриархата в Константинопольский.

 Получается, что аренда закончилась к 2008 году. После реставрации собор будет уже безвозмездно передан России. Реставрация начнется уже в конце этого года, об этом сообщил настоятель собора Николай Озолин. Он также поведал и организацию самой работы. В первую очередь специалисты займутся фасадами здания, кровлей и ценнейшими куполами. Затем ремонтные работы будут производить внутри собора, восстановление фресок, иконостаса и других предметов интерьера. Необходимо будет восстановить некоторые росписи. Не забудут про коммуникации и электроснабжение, а также особое внимание будет уделяться системе безопасности и внешнему освещению. На всю реставрацию правительство России в лице премьер-министра Дмитрия Медведева, выделило почти 20 миллионов долларов. Эти средства распределили на три года всей работы.

Так на текущий год, из бюджета будет выделено 2 миллиона рублей, 13,5 миллиона долларов - в следующем, и еще 4,5 млн. долларов в 2015 году. Свято-Николаевский собор это важный исторический памятник. Он является самым крупным русским православным храмом, который не находится на территории России.  И благодаря большим усилиям он снова вернулся к своим законным владельцам.
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика