Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 11:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 16 » Покупка квартиры в Чехии: выбирая главное

Покупка квартиры в Чехии: выбирая главное

Стабильность рынка недвижимости, доступные цены, высокая ликвидность жилья и, как следствие его приобретения, благоприятный визовый режим во всех государствах Шенгенского соглашения – все это делает квартиры в Чехии очень привлекательным способом инвестиции свободных средств.  Но положительные характеристики Чешской Республики простираются гораздо шире: ровный приятный климат, разнообразие природных зон курортов и несомненная историческая привлекательность этой страны, богатой замками и соборами, бережно сохраняющей доставшееся культурное наследие. Часто это окончательно перевешивает чашу весов в пользу покупки квартиры именно в Чехии.

Собираясь купить квартиру в Чехии, к вопросу выбора следует подойти особенно внимательно. Хотя окружающий район имеет косвенное отношение непосредственно к жилью, одной из важнейших характеристик квартиры в Чехии, равно как и в любой другой стране, является ее местоположение. Объясняется такой, на первый взгляд, не совсем логичный факт достаточно просто: если практически все недостатки самой квартиры, при желании, можно исправить более или менее дорогим ремонтом, то надежды на исправление окружения обычно оказываются тщетны.

Первый шаг в выборе квартиры – определение конкретной точки на карте Чехии. Традиционно, наибольшей популярностью среди наших соотечественников пользуется недвижимость Праги, Карловых Вар и некоторых других курортных городов. Столица привлекает своим ярким историческим обликом, развитой инфраструктурой и высокой ликвидностью жилья любого класса. Живописный курорт с целебными источниками Карловы Вары уже достаточно давно считаются русским городком в Чехии, где человек недавно находящийся в статусе чешского домовладельца гарантированно не будет испытывать проблем в общении. Русские покупатели квартир в Чехии пока абсолютно незаслуженно обходят вниманием горные регионы страны, впрочем, уже давно оцененные по достоинству голландцами и другими европейцами.

Когда населенный пункт, где и произойдет покупка квартиры в Чехии, следует проанализировать свои потребности. Возможно, потребуется гараж или место для парковки, а может гораздо важнее удобное расположение остановок общественного транспорта. Возможно, поблизости должен быть неплохой ресторан, а может магазин, где легко купить привычный набор продуктов. Какой должен быть вид из окна: кто-то не мыслит отдыха без буйства зелени за стеклом, а кому-то милее величественные городские панорамы. Обдумывая эти вопросы, нельзя забывать и о планах на будущее, например, возможное прибавление в семействе в ближайшие годы, заставляет заблаговременно подумать о детских садах и медицинских учреждениях. Если предусмотреть все, вы никогда не пожалеете о решении купить квартиру в Чехии.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика