Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 22:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 16 » Особенности строения домов из клееного бруса

Особенности строения домов из клееного бруса

Удивительные по стойкости и красоте дома из клееного бруса в последнее время получили широкое распространение. В этой статье мы назовем особенности ламелей - брусьев, из которых возводится постройка, и откроем секрет их популярности. 

 

Деревянное зодчество в нашей стране имеет длинную и интересную историю со множеством традиций, о которых мы можем узнать из письменных исторических источников, и по сей день хранящихся в музеях России. Во многих летописях даже упоминаются дворцы, которые строились из бревен, не говоря уже о постройках самых обычных жителей древней Руси. Технология изготовления древесных материалов уже в то время была на высоте, а сегодня и вовсе заставляет только восхищаться.

 

Мы не станем говорить об истории живописных ансамблей, созданных с помощью технологии рубления, и даже не будем приводить в пример золотые вышки исконно русских теремов, являющихся настоящим произведением искусства. В этот раз мы затронем деревянные дома из клееного бруса, получившие широкое распространение благодаря пригодным для их существования климатическим условиям, а также расскажем об особенностях их строения.

 

Клееный брус - материал инновационный и сравнительно новый. В последнее время он привлек к себе большое внимание, завоевав признательность любителей деревянных построек. Разумеется, выбирая материал на рынке, мы стремимся сделать выбор в пользу сырья номер один. Так почему же клееный брус в последнее время успешно удерживает лидирующие позиции?

 

Это натуральное сырье смогло добиться успешного сочетания природных качеств, которыми так богата древесина, и новейших технологических строительных разработок, без чего немыслим современный мир. Охарактеризовать подобные проекты деревянных домов и назвать их преимущества помогут особенности строения домов из клееного сырья. И начнем мы со срока годности, потому что нет ничего важнее долговечности деревянного дома, потому как древесина имеет особенность очень быстро приходить в негодность. На долговечность влияет сам процесс изготовления бруса. Материал обрабатывается так, что впоследствии сырье может не опасаться повреждений любого характера.

 

Во-вторых, это строение. Клееный брус представляет собой специально обработанные и склеенные ламели, чьи волокна дерева при соединении не совпадают. Так снижается напряжение и неуязвимая постройка будет вам обеспечена. Чтобы нанести повреждения такому дому, вам понадобится нанять разве что мощный агрегат. Кроме того, в процессе изготовления ламели пропитываются специальным веществом. Это не только повышает срок эксплуатации, но и повышает сопротивляемость древесины плохим климатическим условиям. Вы можете навсегда забыть о таких внешних факторах как жара, влажность, колебания температуры, осадки.

 

Свойства домов из клееного бруса повышают шансы подобных построек, потому что наделяют их уникальными характеристиками. Такой дом по-настоящему неуязвим, а значит, прослужит владельцу долгие счастливые годы. Клееный брус к тому же обладает эстетически привлекательным богатым внешним видом, что продолжает русские строительные традиции и добавляет приятный колорит.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика