Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 19:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 6 » Оршанцы покидают город

Оршанцы покидают город

Согласно данным, которое были получены от Главного статистического управления Витебской области, среди районов, где общее сальдо миграции пребывает на сегодняшний день в весьма плачевном состоянии, находятся Оршанский и Полоцкий регионы.

Если говорить о минувшем 2012-ом годе, то из Витебской области уехали почти 32 тысячи жителей, а это на 527 человек больше, чем приехало сюда на постоянное место жительства. Но если углубиться в статистику, то можно заметить, что в крупных городах сальдо все равно положительное и общие данные достигаются за счет того, что люди уезжают из провинции, кто-то чтобы купить кпб сатин Иваново, кто-то в поисках работы, любви и т.д. Так в Витебск в 2012 году приехало 8411 новых жителей, при этом покинул город только 6091 человек. В Орше же ситуация выглядит куда более плачевной, так как здесь уехало на 132 человека больше, чем прибыло на постоянное место жительство. Тенденция поддерживается уже на протяжении многих лет, люди покидают провинциальные города в поисках более достойного заработка. А вот вернуться обратно решаются далеко не все. В 2012 году из сельской местности уехало в города 11735 сельчан, при том, что переехать в деревню решились лишь 8367 человек. 

Главной причиной миграции населения Витебщины, как уже было сказано выше является тот факт, что за пределами области и страны у людей появляется возможность зарабатывать более солидные деньги, и они не хотят упускать этот шанс. Именно по этой причине власти постоянно говорят о том, что в области наблюдается острый дефицит кадров. Особенно сильно страдает городской транспорт и строительная отрасль. Жители Орши и других городов чаще всего едут на работу в Россию, которая расположена всего в нескольких десятках километров, а если есть возможность, то и вовсе стремятся в Германию, Польшу и другие европейские страны.

Заметка: 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика