Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 13:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Февраль » 6 » Общая почетная забота

Общая почетная забота

4 февраля состоялся пленум областного совета общественного объединения ветеранов. В нем приняли участие председатель областного Совета депутатов А. Атясов, начальник управления идеологической работы облисполкома М. Кузьмич, представители обкомов профсоюзов и БРСМ, заместители председателей гор- и райисполкомов и глав администрации витебских районов.

Опытом работы и планами поделились руководители ряда лучших организаций областного объединения: Оршанской, Чашникской, Пальминской Городокского района, витебского ЖЭУ №19 и других. Все были едины во мнении: предстоящая знаменательная дата, ее достойная встреча – наша общая почетная забота.

Основным в повестке дня было обсуждение хода подготовки к 65-летию Великой Победы. И докладчик – председатель областного совета ветеранов Г. Герасимович, и выступающие сосредоточили внимание на особой роли в этот ответственный период первичных ветеранских организаций, на дополнительных мерах по социальной поддержке участников войны, увековечению памяти погибших героев, на воспитательной работе.

Совместными усилиями органов управления, трудовых коллективов, общественности уже немало сделано. 400 млн. рублей в областном бюджете предусмотрены для ремонта мемориальных мест. Собрано и около 16 млн. спонсорских средств, в том числе четверть – ветеранами. До 28 февраля участники войны, нуждающиеся в постоянной шефской помощи, будут прикреплены к ведомственным профсоюзным организациям. Таким образом, стартует новая постоянная шефская акция «Профсоюзы – ветеранам». С наступлением весны члены БРСМ готовы провести серию молодежных субботников по благоустройству памятных мест. Организуется большое количество интересных культурно-воспитательных мероприятий для учащихся.

2010-й – Год качества в Беларуси и Год ветеранов Великой Отечественной войны в странах СНГ. Его главная идея, подчеркивалось на пленуме, в том, что когда-то мы одолели вместе смертельного врага, а нынче общими усилиями сохраним память об этой Победе, воздав должное героям – павшим и живым, защитив истинную правду о Великой Отечественной от попыток искажения. Формализм недопустим ни в чем.
Нина Лукьянова
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика