Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 15:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 15 » Об электромеханических и ручных пилах

Об электромеханических и ручных пилах

В быту и на производственных предприятиях необходимым инструментом является пила. Этот инструмент необходим для обработки таких поверхностей как металл, дерево, бетон, пластик и даже камень. Пилы могут быть электромеханическими и ручными. Более производительным оборудованием считается электромеханическая пила, потому что быстрее практически в два раза справляется со своей задачей, за счет потребления электроэнергии, а не физической силы человека. Но небольшие задачи лучше выполнять при минимальных затратах энергии и для этого подойдет ручная пила. Но чаще всего они применяются в быту, так как неэффективны в применении на предприятиях, занимающиеся производством.

Ручная пила представляет собой инструмент, сделанный из металла. Состоит из прочной и в то же время тонкой металлической пластины, на которой расположены зубья. Основная режущая часть пилы- это зубья, которые могут затупляться. Но в таких случаях не нужно приобретать новую пилу, а достаточно заточить специальным станком, которые вернет первоначальную остроту зубцов. Так же СОЖ для станков поможет избежать перегревания. Но существуют и такие пилы, пластина которой имеет алмазное напыление. Из-за этого пила стачивается во время использования и пластина начинает уменьшаться, по этой причине этот инструмент следует поменять на новый.

Но такая пила способна нарезать бетонные и каменные поверхности, что не под силу другим видам лезвий. Пила помимо самостоятельного инструмента может выступать в качестве вспомогательного. То есть может быть частью различных оборудований, таких как ленточнопильный станок, бензопила и т.д. Пила классифицируется по виду лезвии, которая может быть ленточной, ножовочной, дисковой или циркулярной. К примеру, цепные пилы являются составной частью бензопилы. Выбирать пилу нужно в зависимости от желаний и задач. Перед началом поиска следует определиться с целью, которая будет возлагаться на пилу.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика