Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Нужно ли составлять договор найма при съеме жилья посуточно в Сумах?

Нужно ли составлять договор найма при съеме жилья посуточно в Сумах?

Порой появляется необходимость в том, чтобы снять квартиру в Сумах  посуточно. Она может быть связана, например, с приездом большой компании  в гости на праздники. Так бывает, что у хозяина, принимающего гостей,  нет возможности разместить их всей в своем жилище. Возможно, что в его  квартире просто не хватит для всех мест. Тогда часть гостей вынуждена  будет арендовать квартиру. Также такая потребность может быть связана с  командировками. Чаще всего намного выгоднее и дешевле арендовать  квартиры посуточно в Сумах, нежели временно проживать в гостинице. 

От чего зависит стоимость съема квартиры? Естественно, от уровня  комфорта в ней, от наличия тех или иных видов удобств. Кроме этого,  немаловажно и месторасположение квартиры. Если жилище находится в  хорошем месте, неподалеку от транспортных развязок и важных объектов  инфраструктуры, то и цена за временное в нем проживание будет дороже.
Важно заранее все узнать у арендодателя, чтобы потом никаких лишних  вопросов и проблем не возникало. От чего будет зависеть сумма оплаты?  Будет ли зависеть оплата от количества человек, которые заселятся? Какие  у хозяина квартиры требования к своим клиентам?
Важно учитывать, что такой вид аренды жилья может быть и удобнее, и  дешевле, чем заселение в номер отеля, но не намного безопаснее. Есть  определенные риски при аренде квартиры-гостиницы Сумы. Чтобы избежать некоторых из них,  стоит заранее заключить договор временного найма квартиры. Это будет  взаимная гарантия того, что ни арендатор, ни съемщик не подведут друг  друга. Кроме того, этим документом отчасти гарантируется безопасность не  только самого квартиросъемщика, но и его имущества. Если что-либо  пропадет из ваших вещей, то как вы докажете правоохранительным  организациям, что действительно пребывали в этой квартире? Естественно,  наличием договора об аренде! Но если этого договора у вас не имеется, то  и доказать вы ничего не сможете.
Вообще, договор в этом случае – очень полезная вещь. Ведь в нем  прописаны все основные моменты сделки, в том числе порядок расчета,  обязанности и права обеих сторон, условия, при которых договор может  быть расторжен и ответственность обеих сторон.
Важно, чтобы при заселении, как и при выселении, была соблюдена  пунктуальность. Из-за каких-либо непредвиденных обстоятельств у  арендодателя могут серьезно пострадать его клиенты. Поэтому как  арендодатель, так и квартиросъемщик должны заранее между собой  договориться о времени заселения и выселения, чтобы исключить в  ближайшем будущем недоразумения.

Статья подготовлена специалистами сайта "Квартиры посуточно Сумы" (doba.sumy.ua)»

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика