Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:00

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Ниже приведены несколько интересных фактов из жизни бумаги

Ниже приведены несколько интересных фактов из жизни бумаги

Сегодня не является большой проблемой купить канцтовары оптом. Тольятти, Ганновер, Барселона, Ванкувер, Кордоба – канцелярские принадлежности есть во всех уголках мира. С чем они ассоциируются у обычного человека? С карандашами, ручками, ластиками, линейками, пеналами. Внимательный читатель задаст резонный вопрос, а куда же из этого списка пропала бумага? Купить ее можно везде. Но мало кто догадывается, что за многовековую историю своего существования она "обросла” многочисленными интересными фактами.

  • Бесчисленное количество людей пытались многократно сложить пополам лист бумаги. Больше семи раз не удавалось никому. Несколько лет назад одна школьница из Соединенных Штатов на основании своих математических выкладок сложила листок бумаги пополам целых 12 раз. С тех пор ее рекорд так и остался непобитым.
  • Лидерами среди потребления бумаги являются американцы. Они тратят примерно 3 центнера бумаги в год. У европейцев этот показатель в 4 раза меньше, у россиян в 12 раз, а африканцы вообще расходуют 1 кг бумаги в год на душу населения.
  • Одному современному писателю пришла в голову оригинальная идея. Он предложил печатать литературные произведения на туалетной бумаге. Литератор обосновал свое предложение востребованностью туалета в качестве "идеального места для чтения”. Его идея, воплощенная в жизнь, впервые предстала перед судом читательской аудитории на книжной ярмарке во Франкфурте.
  • Самая дорогая в мире бумажка – меню для пассажиров третьего класса знаменитого Титаника. Оно было поднято с океанского дна и затем продано с аукциона за 45 тысяч долларов США.
  • По запросу "Куплю бумагу” поисковая система Яндекс выдает 110 миллионов страниц.
  • Порезаться бумагой так же легко, как и бритвенным лезвием, ведь толщина одинакова – 100 мкм.
  • Не так давно в Москве прошел очень необычный показ женской одежды. Все наряды были "пошиты” из отечественной туалетной бумаги.
  • Американская армия в ходе военной операции в Ираке использовала туалетную бумагу для маскировки своих танков.
  • Конопля послужила исходным материалом для изготовления бумаги, на которой содержался первый проект американской Декларации о независимости.
  • Оказывается,  бумагу можно есть, а ее калорийность такая же, как и у картофеля. Разгадка кроется в структурном составе бумаги. На 85 процентов она состоит из целлюлозных волокон, которые сами по себе являются сложными углеводами. Бумага не содержит белковые вещества, но зато в ней присутствует глюкоза. Попавшим на необитаемый остров не стоит как можно скорее расставаться с содержимым своего кошелька.
  • Москва "производит” в год около 500 тысяч тонн бумажных отходов.
  • В России бумажные деньги появились благодаря указу Екатерины Великой почти два с половиной века тому назад.
  • В Соединенных Штатах осудили подростка за издевательство над животными. "Юный натуралист” купил в магазине пачку цветной бумаги и разместил на ней хамелеона. После этого юноша выдергивал один лист за другим, цвета менялись. Так продолжалось 19 раз, пока бедное животное не отдало Богу душу от перенапряжения.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика