Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 23:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Некоторые особенности аренды и продажи итальянской недвижимости

Некоторые особенности аренды и продажи итальянской недвижимости

Инвесторы приобретают недвижимость за рубежом, преследуя разные цели. Одни люди хотят просто сменить место жительства. Другие – стремятся заработать на своей собственности, начинают сдавать объект в аренду или же продают его тогда, когда недвижимость взлетает в цене. В этой статье мы поговорим о тех нюансах, которые должен знать человек, приобретающий недвижимость в италии от застройщика (читайте) для ее последующей перепродажи или сдачи в аренду.

Если вы планируете купить дом, виллу или квартиру для сдачи туристам, то учтите, что 20% с рентного дохода будет забирать государство в виде подоходного налога. Плюс к этому, возникают определенные трудности с содержанием жилья в межсезонье. Последняя проблема решается с помощью управляющих компаний. Обычно их роль играют сотрудники того агентства недвижимости, которое занималось продажей объекта. Они будут присматривать за недвижимостью в ваше отсутствие, позаботятся об уборке территории и внутренних помещений, будут выплачивать коммунальные платежи. Все расходы, связанные с содержанием жилья, включаются в стоимость аренды, так что вы ничего не теряете.

Что касается доходности объектов. Самым прибыльным традиционно считается юг италии недвижимость (www.dom-international.ru) на побережье. В среднем доходность местного жилья составляет не менее 5%. Не менее выгодным по прежнему остается центр и север Италии. Такие районы как Кампания, Лигурия, Тоскана, Ломбардия всегда были дороже своих южных соседей, однако по прежнему остаются объектом инвестирования.

Теперь поговорим о ситуациях, когда вам требуется продать свою собственность. Найти покупателя можно либо самостоятельно, либо через агентство. Так как все сделки заверяются у нотариуса, мы рекомендуем воспользоваться вторым вариантом. Беготни по различным инстанциям будет точно меньше. Размер комиссионного вознаграждения агентства колеблется от 1,5 до 3% от суммы сделки.

Несколько слов о налоге с продажи недвижимости. Если объект продает нерезидент страны, то размер налога составит 30–40% от разницы между ценой недвижимости при покупке и продаже. Резиденты Италии находятся в более выгодном положении. В принципе, они могут вообще не платить налоги, но только в том случае, если прошло не более 5 лет с момента покупки жилья, а часть средств от продажи уходит на приобретение новой недвижимости. Если же другой объект не приобретается, то размер налога составит 7% от суммы сделки.


Аренда виллы, дома в Италии. Сан Ремо недвижимость
Вилла состоит из: три спальный комнаты, зал, кухня, две ванные комнаты, гараж, вид на море и горы, парковка.
Сан Ремо аренда. Лигурии Недвижимость аренда на Лазурном побережье Италии. Сколько стоит арендовать квартиру в Сан Ремо.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика