Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 08:51

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 10 » Некоторые этапы ремонта ванной комнаты

Некоторые этапы ремонта ванной комнаты

Один из самых интересных, но и в тоже время сложных ремонтов, считается переделка ванной комнаты. Ели вы живете в доме, построенном еще в 60-е годы прошлого столетия, она жизненно необходима. Маленькая ванная требует «подгонки» под современные условия проживания.

Хотя добиться этого не просто в стесненных условиях, однако современные материалы, в том числе OSB плиты, и технологии позволяют избежать многих ненужных действий и решений. Ели у вас раздельный санузел, лучшим вариантом станет его объединение. Тогда появится дополнительная свободная площадь. Можно также для этого задействовать и коридор, ведущий из прихожей на кухню.

Вентиляция

Влажность в ванной комнате всегда выше, чем в других помещениях квартиры. Тем самым создается благоприятная среда для развития различных грибков, плесени и бактерий. Избежать этого можно с помощью правильно установленной вентиляции.

Желательно в вентрешетку вставить специальный вытяжной вентилятор. Экономить над этим вопросом не следует, так как в дальнейшем вы почувствуете его насущность.

Стены

При возведении «хрущевок» складывается такое впечатление, что строительств велось без измерительных приспособлений и приборов. Поэтому неудивительно, что стены и потолки не попадают в геометрические плоскости. В вязи с этим одним из этапов ремонта будет их выравнивание. Лучше всего воспользоваться влагостойкими плитами ГКЛ, на которые прикрепить клеем керамическую плитку.

Трубы

Поле освобождения ванной комнаты от сантехнических приборов, необходимо заняться трубопроводами. За долгое время металлические изделия внутри значительно уменьшили проходной диаметр, особенно это касается домов, где вода подается по часам. В результате этого сантехника перестает выполнять свою функцию на полную мощность. Поэтому старые стальные и чугунные трубопроводы и канализацию следует заменить пластиком (металлопластиком).

Срок эксплуатации данных изделий исчисляется десятилетиями, они не подвергаются коррозии, а их сборка не составляет труда. Вам даже не нужно будет использовать сварочный газовый аппарат, так как все соединяется между собой специальными фитингами (металлопластик).

При использовании для прокладки трубопроводов пластика, следует различать трубы для горячей (армированные) и холодной воды. С помощью специального переносного ручного паяльника каждый сможет стать «профессиональным мастером».

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика