Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 10:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июль » 26 » Народные умельцы представили свои работы

Народные умельцы представили свои работы

Белорусский народ славится своим трудолюбием и умением работать, производства постоянно модернизируются, внедряются новые технологии, все делается для того, чтобы эффективность было как можно более высокой. Но не только трудолюбием знаменит белорусский народ, благодаря тому, что он бережно относится к своим истокам, культурные и исторические ценности также передаются грядущим поколениям в полной мере. Все это в полной мере характерно и для жителей Орши, здесь проживает немало народных умельцев, которые бережно хранят секреты изготовления различных предметов, которые представляют собой наследие отцов и дедов.

Кстати, множество нужных вещей можно купить на ria. Это сайт бесплатных обьявлений, в котором любой желающим может выставить свой товар на продажу. Соответственно, цены там гораздо ниже, чем в магазине. Заходите на ria, его можно найти и в фейсбук facebook.com/RIA.

Для того чтобы их достижения были доступны простым жителям города, регулярно проводятся различные выставки, в которых принимают участие изделия, изготовленные искусными мастерами. Одна из таких выставок разместилась в этнографическом музее «Млын», который постоянно радует посетителей оригинальными экспозициями, посвященными различной тематике. На нынешней выставке представлены работы хорошо известных в городе авторов из Дома ремесел, которые не раз демонстрировали свое умение в народных промыслах. Экспозиция разделена на несколько категорий, каждая из которых относится к определенной тематике.

В каждой категории представлены работы из различных материалов, как постоянно встречающихся в обиходе, так и достаточно редких. При создании своих работ мастера использовали различную технику, которая перешла по наследству от дедов и прадедов. Но и современные методики нашли свое отображение, особенно в части обработки новых материалов. Картины из соломы и вышитые иконы, цветы из ткани и многие другие экспонаты нашли свое место на стендах музея. Возраст авторов варьируется, что называется «от мала, до велика». И это обнадеживает в плане того, что интерес молодежи к наследию предков вселяет уверенность в том, что национальные традиции Беларуси, будут жить в веках.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 2
2 Иванов   (29 Июля 2014 08:42) [Материал]
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой сложности с доставкой в регионы Российской Федерации. А также имеется большая коллекция узоров для печатей и штампов с возможностью оформления заказа и покупки онлайн. Информация на сайте Masart - Мастер по изготовлению печатей и штампов под заказ.

1 MaksimN   (27 Июля 2014 12:01) [Материал]
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Частный мастер по печатям, штампам и факсимиле поможет решить вопрос изготовления с доставкой из Москвы в Ваш город по указанному Вами адресу в пределах Российской Федерации. График работы с 9:00 до 21:00, подробности на сайте сайте: Candara (Печати и штампы)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика