Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 02:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » На чем сэкономить при строительстве коттеджей

На чем сэкономить при строительстве коттеджей

Если Вы, уважаемый читатель, планируете возведение загородного дома или коттеджа, однако ограничены в средствах, можно найти пункты, на которых возможна существенная экономия. Наиболее оптимальный вариант складывается из нескольких факторов: выбор дизайнерских решений из доступных отделочных материалов, проектирование ландшафтный дизайн и грамотная планировка площади и всего сооружения в целом. Как говорят специалисты, на окончательную сумму расходов влияет выбор площади здания.

Поэтому мы рекомендуем на этапе проектирования остановить свой выбор на оптимальном решении. Это сделать не так трудно, если отталкиваться от уже имеющегося жилья. В этом случае Вы можете оценить, что еще нужно для комфортной жизни. Для традиционного коттеджа мы предлагаем такой вариант: три жилые комнаты, большая кухня, прихожая. Также не следует забывать об обязательном атрибуте любого загородного дома – о топочной. При этом учитывайте материал для строительства. Допустим, железобетонные перекрытия имеют стандартные размеры – 6х1.5 м или 4.2х1.2 м.

Сделайте трудный, но важный выбор в вопросе о необходимости подвального помещения. Помните, что для этого сооружения придется приобрести множество перекрытий. При ограниченных средствах нельзя экспериментировать с архитектурными решениями. Мы рекомендуем строить дом в форме куба или правильного параллелепипеда. Это позволит сэкономить значительные средства и не переплачивать за отопление в дальнейшем. Лучшим и наиболее экономным будет вариант двускатной крыши без изломов. Это очень важно, постольку каждый излом потенциально является источником протечек, что предусматривает большие затраты на ремонт. Напоследок один совет: ни в коим случае не экономьте на строителях и безопасности.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика