Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 20:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Моем автомобиль правильно

Моем автомобиль правильно

Для того, чтобы закрепить эффект мытья, а так же защитить лакокрасочное покрытие, кузов потребуется периодически обрабатывать консервирующими средствами. Это не так сложно, как установка парктроника своими руками, к примеру.

Портал cartore.ru рекомендует применять самый оптимальный консерватор – это воск, что может закрыть микротрещины, защитив покрытие от воздействия солнечных лучей и воды. Очень просто определить, нужна ли в принципе обработка консервантов – если вода, что пролита была на кузов, просто по нему собирается лужицей, а не начинает собираться каплями, то подобная обработка необходима. Нельзя не сказать, что именно обработка консервантом способна на максимально долгий срок сохранить блек и цвет краски – что так же, в свою очередь, способно придать автомобилю сверкающий и ухоженный вид.

Как провести процедуру консервации? Это не такой сложный вопрос, как какой парктроник лучше - это действие можно выполнить с помощью специальных моющих, в составе которых имеются консерванты (обыкновенно, это синтетические волоска). Впрочем, эффективны они лишь в том случае, если применяются не реже, нежели раз две-три недели. При каждой мойке – обязательно. Нельзя не сказать, что процедура консервации на солнце малоэффективна – ведь для того, чтобы обеспечить консервирующий эффект, воску потрется застыть. Что крайне проблематично про попадании прямых солнечных лучей.

Несколько слов и про чистку салона. Да, мало просто установить парктроник sho me и надеть чехлы – последние уж точно не сумеют эффективно защитить салон от пыли и грязи. Все те синтетические материалы, что располагаются внутри авто (обивка сидений, приборная панель и обивка дверей) с течением времени начинают лишь стареть и, при этом, терять эластичность. Явление это естественное, бороться с ним очень трудно. Однако обилием загрязнений подобный процесс также усугублять не нужно – вы лишь способствуете тому, что обивка будет разрушена.

Как удалить грязь с пластика или же кожи? При помощи обыкновенной мокрой тряпки.

Велюровая обивка – для начала, ее потребуется пропылесосить, а после этого удалить все пятна, пользуясь ацетоном. Для того чтобы очистить велюр, так же допускается использовать профессиональные средства для ухода за авто, что в изобилии представлены на авторынках.

Как можно чистить тканевую обивку? При помощи щетки, произведя предварительную чистку пылесосом. В случае если имеет место сильное загрязнение, использование пенных химических чистящих средств, что так же представлены в специальных магазинах.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика