Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Медицинские работники не стали выступать против сокращения школьных каникул

Медицинские работники не стали выступать против сокращения школьных каникул

Ведущий научный работник лаборатории проблем здоровья детей и подростков РНПЦ "Мать и дитя" Ирина Митрошенко рассказала о том, что если в Беларуси учебный год будет продлен, благодаря сокращению летних каникул, то медицинские работники просто будут по другому распределять нагрузки, планировать свое рабочее и свободное время, например выбрать время, чтобы посетить салон красоты. Это позволит оптимизировать учебную программу. Согласно ее заявлению, все это даст возможность школьникам посвящать больший процент своего времени различным хобби и физическому развитию.

Ирина Митрошенко в ходе дискуссии рассказал и о возможном сокращении длительности летних каникул.  Данный вопрос можно рассмотреть двояко: с одной стороны, очень важно, чтобы нагрузки переносились детьми проще, но нельзя не отметить и то, что в летнее время дети очень часто находятся без должного надзора. Это ведет к увеличению несчастных случаев среди детей и подростковой преступности.

Помимо этого специалист отметила, что среднестатистический первоклассник должен тратить на выполнение своего домашнего задания около одного часа. Дословная цитата звучит так: "У нас есть определенные нормативы, которые призваны регулировать время, которое школьник тратит на учебу. Исходя из этого, ученик первого класса может находиться в своей школе не дольше 21 часа, а старшеклассник - не дольше 32 часов за неделю", -  заявляет Ирина Митрошенко.

Если еще раз обратиться к нормативам, которые регулируют время на выполнение уроков, ученики первого и второго класса должны полностью делать их в течение часа, ученики третьего и четвертого класса примерно за полтора часа, средних классов должны тратить на это 2-2,5 часа, старших классов около 3- 3,5 часа.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика