Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:51

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Ледяная зимняя сказка

Ледяная зимняя сказка

Пусть мороз щипает щёки, пусть снег укрывает дороги, крыши домов и спешащих людей. Все это на улице, а дома — тепло, красиво, празднично. Дети хлопают в ладоши и просят необычной, волшебной сказки. А у Белого Кота — их целое море. А у Белого Кота, что ни день, то сказка. Он расскажет их всем, поделится секретами и тонкостями, научит сочинять, творить, мечтать!

Приготовим-ка зимнюю сказку, холодную, сладкую, вкусную!

Бытует мнение, что мороженое уместно летом, когда жарко и хочется охладиться. На самом деле, вкусный десерт актуален всегда. Особенно, когда он приготовлен в домашних условиях, из натуральных, экологически чистых продуктов. Готовим натуральное сливочное мороженое по рецепту от компании белый кот! Для его приготовления нам понадобится:

- один стакан 30% сливок;

- 0,5 литра молока;

- 0,5 стакана сахара;

- 3 яичных белка;

- 3 столовых ложки муки;

- ванилин.

Сливки смешиваем с молоком, доводим смесь до кипения. Даём ей постоять 10-15 минут. Четверть содержимого отливаем, в оставшуюся смесь добавляем сахар и позволяем ему раствориться. Венчиком TRIANGLE от германского производителя из серии «Премиум-класса» взбиваем в пену яичные белки, постепенно добавляя к ним муку и сладкое молоко. Пышную, пенистую массу варим на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Затем добавляем оставшуюся смесь молока и сливок, аккуратно размешиваем, ставим на маленький огонь и доводим до кипения, не забывая непрерывно помешивать. Полученную смесь охлаждаем, помещаем в складную силиконовую миску от произоводителя LEKUE (Испания) и отправляем на 30 минут в морозильную камеру. Затем смесь снова взбиваем и ставим опять в холод. Процедуру повторяем три раза. После этого густую полузамороженную массу раскладываем по формам и ставим в морозильник на три-четыре часа.

Но на этом действие не заканчивается. Впереди еще один блестящий и красивый акт нашей зимней сказки! Пока мороженое доходит до кондиции, готовим для него ледяные украшения. Замораживаем натуральные соки из фруктов (апельсинов, яблок, ананасов и пр.) в формочках для льда LEKUE (дистрибьютер в России тд "жар птица"). Они эластичны, удобны, экологически безопасны, потому что изготовлены из резины на основе натурального каучука. Берем формы «Черный пес» и «Белый Кот», «Елочка» и «Звездочка», «Морской конек» и «Дельфин» - на любой вкус и фантазию! Внутрь соков можно положить натуральные ягоды вишни, смородины, малины, чтобы сказка была ещё ярче, ещё прекраснее!

Готовому мороженому можно придать оригинальный вид в виде звезды, цветка, сердца или яйца. А для этого используем формы для яичницы «Сердце», «Звезда», «Цветок» или «Яйцо» от германского производителя JOSKO. Белый Кот подсказывает вам новое, необычное применение товаров для жарки яиц и утверждает: универсальные качества изделий и немного сообразительности могут дать фантастические решения любых задач.

Красиво вырезанное мороженое украшаем замороженными фигурками ледяного сока. Ледяная сказка искрится, переливается, манит к себе, притягивая взоры восхищения! Творите только свою оригинальную, неповторимую сказку! Возможно, она будет морской, состоящей из ракушек, резвящихся дельфинов и морских коньков. Вероятно, она будет звёздной и расскажет о Звёздном Мальчике, у которого было ледяное, не умеющее любить сердце… А может, она будет новогодней, с елкой, верным псом и Белым Котом в придачу. Пусть ваша фантазия с товарами от Белого Кота не иссякает, а развивается и дарит все новые и новые приключения!
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика