Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Крупнейшие отечественные производители электромонтажных изделий

Крупнейшие отечественные производители электромонтажных изделий

Российские электромонтажные изделия отличаются своей прочностью, массивностью и низкой ценой. Последний фактор является определяющим для многих покупателей, потому они пользуются немалой популярностью на рынке. Сегодня мы решили сделать обзор крупнейших производителей этих изделий - рассмотреть, что именно они выпускают, чем их продукция отличается от товаров всех остальных компаний и оценить, почему именно она стала такой востребованной.

Первым на очереди у нас стоит челябинский ЦЭМ - "Центр электромонтажных изделий". Это крупная фирма, сотрудничающая с предприятиями добывающего сектора и промышленной отрасли, а также со строительно-монтажными организациями и ремонтниками. Во многом те, кто выполняют работы ЖКХ, оперируют именно с тем, что производит данная челябинская компания. Она специализируется на комплексных поставках электромонтажных изделий и материалов, работает только с крупными заказчиками и поставляет только большие партии продукции. В результате этого товары данного завода электромонтажных изделий стоят достаточно дешево. А еще одним его преимуществом является широкий диапазон выпускаемого оборудование.

Так, в "Центре электромонтажных изделий" производятся:

  • трансформаторы;
  • светотехника;
  • измерительное и энергосберегающее оборудование;
  • кабельно-проводниковые конструкции;
  • электродвигатели;
  • низковольтная аппаратура;
  • приборы учета.

Соответственно тем, кому нужен большой спектр самых разнообразных электрических и электротехнических изделий, довольно выгодно сотрудничать с челябинским комбинатом. Хотя появился он не так давно, его доля рынка уже является достаточно большой.

А вот одним из старожилов в России является ЧТПУП "Элфатех". Этот завод электромонтажных изделий обладает двадцатилетним опытом производства. Он выпускает фиксаторы арматуры, держатели, коробки, ответвительные крышки, маркировочные бирки и клемники. Диапазон продукции - не такой широкий, как у некоторых других компаний из данного обзора, но зато у предприятия имеется преданная база клиентов, с которыми фирма сотрудничает уже много лет.

Седьмой год на рынке присутствует небольшая компания "Инстайл". В списке выпускаемых ею товаров можно найти такие специализированные электромонтажные изделия, как:

  • кабельные крепежи;
  • распределительные коробки для наружного или внутреннего монтажа;
  • монтажные коробки, предназначенные для установки электрической фурнитуры (выключателей и розеток) в гипсокартонные и бетонные стены;
  • пластиковые шкафы для одно- и трехфазных электрических счетчиков;
  • щитки для автоматических выключателей;
  • тройники, переходники, колодки для удлинителей.

Компания занимает свой, особый сегмент рынка, в котором у неё не так уж много конкурентов.

А одним из крупнейших предприятий на отечественном рынке уже длительное время остается ОАО "Курганский завод электромонтажных изделий". Он производит различное низковольтное оборудование, электроаппаратуру и приспособления для закрепления проводов в различных климатических исполнениях и с самыми разнообразными видами покрытий.

В основном "Курганский завод электромонтажных изделий" выпускает все то, что может понадобиться при прокладке длинных кабельных трасс. Это лотки, стойки, полки и короба. При помощи гильотинных прессов данное предприятие делает заготовки для своей будущей продукции, а потом, используя листогибы, придает им необходимую форму и размеры.

Эта фирма также занимает свой сегмент рынка: её продукция лучше всего подходит для предприятий средней величины.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика