Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 13:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 17 » Когда следует пользоваться полиграфом?

Когда следует пользоваться полиграфом?

Детектор лжи стал устройством, которое известно практически всем, пусть и большинство видело его исключительно в голливудских фильмах. Принцип действия прибора очень прост – он определяет ложь, ориентируясь на состояние организма человека отвечающего на вопросы. Ученые уже давно доказали, что если мы врем, то некоторые параметры тела серьезно меняются, необходимо это лишь отследить и использовать. Прибор считывает информацию при помощи датчиков, а вероятность обмануть его стремится к нулю, так как он замечает малейшие отклонения от нормы. Но есть ли необходимость использовать его в иных случаях, а не только при расследовании уголовных дел? Определенно, такая необходимость имеется и сейчас об этом хочется рассказать несколько более подробно. Детектор лжи активно применяют в бизнесе, причем в самых разных его направлениях.

Например, если вы давно подозреваете, что у вас в штате есть сотрудник, который передает секретную информацию конкурентам, но не можете его вычислить, самое время воспользоваться спецоборудованием. Заказав услуги детектора лжи и проверив на нем всех сотрудников, которые так или иначе имеют доступ к важной информации, вы наверняка найдете виновного. Это всего лишь один пример, на деле же ситуаций подобных этой может возникнуть в разы больше. В США и Европе уже давно используют детекторы лжи при приеме сотрудников на работу. Это позволяет на все сто процентов получить уверенность в том, что человек вам действительно подходит и что в его резюме написана чистая правда. Иногда есть реальная необходимость проверять, ведь иначе можно взять на работу человека склонного к воровству или имеющего вредные привычки.

Порой даже договоры и соглашения заключаются только после того, как обе стороны пройдут проверку на полиграфе. Перед этим они подписывают специальную бумагу, в которой сказано, что никто не имеет претензий по поводу прохождения тестирования. Вот увидите, иногда подобные меры предосторожности приносят огромное количество пользы. Стоимость самого оборудования также не слишком высока, купить его за разумные деньги – это не проблема.

Рекомендуется также ввести регулярное тестирование на полиграфе для всех сотрудников, начиная от руководящего состава и заканчивая простыми охранниками. Раз в несколько месяцев людям будут задавать набор вопросов и если им есть что скрывать, прибор это обязательно покажет. Такая практика может применяться в любой фирме, а в банковских и финансовых организациях нечто подобное просто обязательно, то же самое относится к силовым структурам. Можно добавить, что тестирование на детекторе лжи является порой единственным способом пролить свет на те или иные вопросы.

Как видите, использовать полиграф можно достаточно часто и это приносит реальную пользу. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика