Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 6 » Как ухаживать за устройством с сенсорным дисплеем?

Как ухаживать за устройством с сенсорным дисплеем?

Появление на отечественном рынке портативных устройств с сенсорным  дисплеем в свое время произвело немало шумихи среди пользователей,  которые разделились на два лагеря – противников и сторонников «сенсы».

Одни  утверждали, что данный вид техники является чрезвычайно ненадежным,  другие – заявляли о непревзойденном удобстве пользования сенсорным  дисплеем, позволяющим управлять всеми функциями аппарата буквально в  одно-два легких касания. В наши дни уже никто не сомневается в том, что  этими устройствами действительно очень просто и удобно пользоваться,  даже невзирая на то, что какой-то период для привыкания требуется  практически каждому начинающему юзеру.

И вопреки расхожему мнению  о недолговечности подобной техники, приборы с сенсорным дисплеем все же  сумели оправдать все надежды, которые когда-то возлагали на них  сторонники.

Мобильные аппараты с сенсорными экранами на самом  деле способны прослужить своему владельцу достаточно солидный срок – при  том условии, что пользователь будет бережно относиться к своему  приобретению и грамотно ухаживать за ним.

К примеру, большинство владельцев планшетных компьютеров и смартфонов,  не понаслышке знакомо с пятнами, загрязнениями, следами рук, неустанно  появляющимися на зеркально ровной поверхности дисплея и с трудом  поддающимися устранению. Особенно актуальна эта проблема среди заядлых геймеров, которые буквально все свое свободное время скачивают и осваивают лучшие игры на андроид (либо на иную мобильную платформу), после чего экран устройства часто  становится вообще едва различимым из-за пятен и следов рук.

Очистить же в этом случае поверхность аппарата можно только при помощи специальной салфетки из микроволокнистого  материала, которая не поцарапает дисплей и не забьет мелкими ворсинками  выемки или отверстия прибора. Важно заметить, что в ходе очистки нельзя  использовать ни воду, ни спиртосодержащие составы и иные растворы, применение которых не предусмотрено инструкцией по уходу за оборудованием.

Чтобы удалить следы рук и прочие загрязнения с дисплея, необходимо применять только специальный полироль  для очищения, в состав которого не входят агрессивные компоненты. Не  всегда подходят для решения обозначенной проблемы растворы,  предназначающиеся для цифровой техники – их применяют только в самых  крайних случаях, если на экране устройства образуются сложно устранимые  пятна.

Оптимальным вариантом защиты сенсорной поверхности  специалисты считают специальную плотную пленку, которую распределяют по  экрану ровно, избегая образования воздушных пузырей. Это одно из самых  недорогих, но в то же время – одно из самых надежных средств защиты  телефона/планшета от механических повреждений и загрязнений.

Кроме этого, специалисты рекомендуют всем заядлым геймерам и просто активным пользователям «сенсы», то и дело устанавливающим программы для android  бесплатно и день изо дня «гоняющим» свою технику, использовать для  очистки портативных устройств специальные наборы: щеточки, кисти и  салфетки, которые обычно продаются в комплекте.

По информации:http://glafi.com


Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика