Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 22:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Как подготовить стены к ремонту

Как подготовить стены к ремонту

Перед началом отделочных работ на стенах все предыдущие покрытия должны быть обязательно удалены тщательнейшим образом, чтобы новые легли, как следует. Если конечно не планируется использовать такой вариант отделки как
вагонка из липы , в этом случаи подготовка поверхности стен не нужна.
Как правильно удалять обои? Информация о подходящем способе обычно располагается производителем на этикетке. Обои могут удаляться без остатка, с отслоением, или с использованием влажного способа. Однако, мало кто из нас сохраняет этикетки от обоев, поэтому приходится действовать методом тыка. Сухой способ удаления обоев представляет собой поддевание края обоев шпателем.

Затем надо осторожно потянуть полотно обоев на себя, и, по идее, они должны легко отойти. Оставшийся после них клей надо смыть влажной губкой. Но в большинстве случае на поверхности стен остается не только клей, но и клочки намертво прилипшей бумаги. В этой ситуации надо прибегнуть к мокрому способу. Намочив горячей водой валик или кисточку, надо пройтись по стенам, и, подождав, когда обои пропитаются влагой и клей растворится, соскоблить все лишнее шпателем. Если обои водонепроницаемые, этот метод не подойдет.

На виниловых обоях, например, сначала придется разрушить водонепроницаемый слой, удалив его сухим способом. Для этого надо поцарапать его проволочной щеткой и смочить водой. Особо усердствовать не стоит, можно повредить слой штукатурки. Если в нее попадет металл, в дальнейшем это грозит появлением ржавчины на стенах. Обои, на этикетке которых сказано, что они расслаиваются при удалении, специально разработаны для облегчения их замены. Сняв верхний слой, нижний можно использовать в качестве подложки под новое покрытие. Однако, это рационально только в том случае, если этот слой приклеен должным образом по всей поверхности стены.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика