Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 05:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Как обезопасить себя во время путешествия

Как обезопасить себя во время путешествия

Как обезопасить себя во время путешествия

Туры в Италию из Москвы являются сегодня достаточно распространенным продуктом, предлагающимся многими специализированными компаниями. Огромное количество достопримечательностей, интересных мест, отличные климатические условия, достаточно удобные и различные по цене методы переезда, высокий уровень сервиса. Только простое перечисление всех положительных факторов, которые способствуют ежегодному увеличению туристического потока в эту страну, может занять не одну страницу. Вместе с тем, несмотря на достаточно высокий уровень цивилизованности, и здесь можно столкнуться с различными неприятностями, способными омрачить радость от поездки. Не стоит особо беспокоиться, уровень преступности в Италии сравнительно невелик. Но принимать определенные меры безопасности все-таки стоит.

Большинство проблем могут возникнуть в крупных городах, местах массового скопления туристов. На пляжах или около магазинов на торговых улочках часто встречаются желающие продать какую-нибудь «фирменную» вещь. Такая сумочка Prada при ближайшем рассмотрении оказывается абсолютно негодным товаром. Тем, кто хочет сэкономить при покупке, следует обратить внимание на сезоны распродаж, специальные торговые комплексы, аутлеты. Эти методы позволят осуществить покупку качественной и в то же время недорогой продукции, без каких бы то ни было опасений.

Также стоит быть внимательным и принять соответствующие меры против возможных уличных краж. Здесь помогут простые, но не всегда соблюдаемые, к сожалению, правила. Не следует брать с собой всю имеющуюся наличность и кредитные карточки. Их, а также драгоценности, ценные вещи и документы лучше всего оставить в сейфе отеля и только потом отправляться на прогулку или экскурсию. Не помешает снять копию первой странички паспорта и той, на которой проставлена виза. Эти бумаги желательно всегда иметь при себе. Стоит заранее изучить все маршруты передвижения и не привлекать к себе внимание потенциальных жуликов, разглядывая карты и путеводители, сообщая тем самым всем окружающим о своей принадлежности к приезжим. Также надо следить за своими вещами, особенно в переполненном общественном транспорте, автобусах, метро, где случаи воровства особенно распространены. Если вы арендовали автомобиль, то лучше всего оставлять его на охраняемой стоянке или на паркинге и не оставлять в салоне ценные вещи. Шумные детские компании, окружающие на тесных улочках, излишне настойчивые предложения и вопросы – все это признаки проявления к вам повышенного внимания, которые должна стать сигналом к проявлению повышенной бдительности.

Даже самые дешевые горящие туры в Рим в конечном результате могут стать причиной возникновения финансовых потерь. Одна из них, не имеющая отношения к криминалу, но вполне способная опустошить ваш кошелек – это неоправданно высокая комиссия при обмене денег. Перед совершением такой операции необходимо убедиться в том какие дополнительные выплаты потребуются . В некоторых обменных пунктах величина комиссии может достигать вполне чувствительной величины, до 10%.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика