Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Ювелирные изделия древнего Египта

Ювелирные изделия древнего Египта

Культура древнего Египта была богатой и очаровательной. Мы все знаем, что древние египтяне славились красивыми дизайнами в одежде и ювелирных изделиях. Древние египтяне, несомненно, поражают своими восхитительными и очаровывающими изделиями ювелирного искусства. Ювелирные изделия древнего Египта представлены как обычными украшениями, так и экстравагантными изделиями. Определяющим фактором египетских украшений остаётся отражаемая ими символика. Украшения в Египте носили как мужчины, так и женщины.

Древние египтяне стали известны миру своими восхитительными дизайнами. Помимо серебра для изготовления ювелирных изделий египтяне преимущественно использовали золото. Они также использовали различного вида драгоценные камни и цветное стекло. Для изготовления своих украшений египтяне использовали в основном горный хрусталь, сердолик, яшму и аметист. Египтяне настолько хорошо делали украшения, что практически невозможно было отличить изделие с драгоценными камнями от изделия со стразами. Символика в древнеегипетских украшениях поддерживалась также на уровне цвета, то есть для определённого изделия использовался определённый цвет. Например, зелёный цвет символизировал плодородие. Египтяне любили экспериментировать с разными материалами. Лазурит был одним из самых желаемых материалов, который импортировали из-за границы. Изумруд добывали на месте, и он был любимым драгоценным камнем известной царицы Клеопатры.

Первые записи о египетских ювелирных изделиях появились почти 5000 лет назад. В то время ювелирные изделия использовались как украшения и обладали религиозной значимостью. Мотив, используемый в украшениях, был важен для египтян. Каждый мотив обладал своим значением.

Жук-скарабей – один из символов повсеместно используемый в египетских украшениях. Этот символ означает возрождение. Священный скарабей занимал важное положение в среде древних египтян. Такие скарабеи обычно вырезались из зелёных камней и их клали на грудь умерших. Это – очевидный факт, ставший известным благодаря многочисленным археологическим раскопкам.

Анх – ещё один символ заметный в египетских ювелирных изделиях. Значение символа – жизнь. Его форма напоминает крест с большой петлёй сверху. Этот символ часто изготавливался из золота и серебра, и иногда также использовалась медь. Он часто ассоциируется с богами и известен также как египетский крест или ключ жизни.

Свиток – символ, используемый в ювелирных египетских изделиях, которые носили преимущественно фараоны. Он был также известен как магический овал. Свиток использовался при изготовлении амулетов, на которых обязательно присутствовало имя короля. Под именем проходит горизонтальная линия. Это имя в частности изображалось схематическими символами и предназначалось для постоянного хранения памяти о короле. Сегодня во многих египетских изделиях используется символ свитка, поверх которого может быть написано любое имя по желанию.

Цветок жизни – ещё один символ, используемый при изготовлении египетских украшений. Он содержит множество пересекающихся кругов, напоминающих цветок. Сегодня можно увидеть множество дизайнов с использованием цветка жизни. Исследования раскрыли множество различных значений этого символа. Итак, ювелирные изделия были интересной, красивой и богатой культурой древнего Египта. Даже сегодня искусные изделия того времени выделяются своим сложным и красивым дизайном.


Искусство Древнего Египта. Урок 13, всеобщая история 5 класс
Об искусстве Древнего Египта можно рассказывать долго: до нас дошли удивительные рисунки на папирусе, величественные статуи, прекрасные ювелирные украшения… Однако, Древний Египет – это, в первую очередь, пирамиды.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика