Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Юридические услуги. Современные тенденции

Юридические услуги. Современные тенденции

Из-за целого ряда факторов, таких как затянувшийся кризис, возможность по разному трактовать законы, все время меняющихся правил поведения в обществе, юридические услуги занимают лидирующие позиции. В любой сфере деятельности, да и в повседневной жизни, очень сложно обойтись без квалифицированной помощи юриста.

Юридическая помощь разделяется на государственную, негосударственную и частную. Также можно выделить основные формы оказания данных услуг:

1. Адвокатура - занимается представлением интересов в суде и во время уголовного процесса.

2. Нотариат - заверяет подлинность сделок и оформляет документы с приданием им юридической силы.

3. Другие формы оказания юридических услуг - оказывают широчайший спектр платных юридических услуг во всех отраслях.

После отмены лицензирования данного вида деятельности, количество юридических компаний значительно возросло. В связи с этим выбрать организацию, оказывающую услуги юриста, стало гораздо сложнее. Очень заметным стало разделение на юристов, которые отстаивают правоту заказчика, пользуясь исключительно своими знаниями, и тех, кто пытается решить любое дело с помощью денег.

Еще конкретнее можно разделить юридические компании, оказывающие услуги, на "белые", "серые" и "черные". "Белые" - самая малочисленная и дорогостоящая группа юридических компаний, они действуют, опираясь только на закон, и не доступны для большинства рядовых предпринимателей. "Серые" фирмы работают на основании традиционных методов, но при возникающих проблемах не пренебрегают деньгами и личными связями. Они относятся к средней ценовой категории, и многие потребители данных услуг не находят в этом ничего плохого. Последние - "черные" юристы, полагаются только на денежное решение вопроса, почти всегда у них есть связи в правоохранительных и государственных структурах. Но всегда есть большой риск при сотрудничестве с такими фирмами, и, к тому же, их услуги не самые дешевые.

Как не допустить роковой ошибки, определяясь с фирмой, которая предоставляет услуги юриста? Неплохо, когда юридическая компания выбирается по рекомендации знакомых, коллег. Также немаловажно собрать как можно больше информации о конкретном человеке, которому предстоит с вами работать. Обязательным условием должно быть заключение договора с фирмой, предоставляющей юридические услуги.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика