Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 11:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Март » 20 » Импорт китайской фанеры заметно сократился

Импорт китайской фанеры заметно сократился

Не самый простой для мировой экономики 2013-й год подошёл к концу как в обычном, так и в финансовом смыслом и большинство фирм начали подводить итоги. Европейская экономика медленно, но верно восстанавливается после кризиса и, что неудивительно, в связи с этим растут и закупки разнообразных товаров из других стран. Не в последнюю очередь это строительные материалы, которые развитые государства производят не слишком часто и не в очень больших объёмах.

Фанера практически всегда закупалась из заграницы и одним из самых крупных поставщиков всегда выступал Китай, известный своей способностью производить дешёвые и достаточно качественные товары в огромном количестве. Однако, как ни удивительно, в ушедшем году импорт фанеры незначительно, но снизился — КНР смогла продать на четыре процента меньше фанеры, чем в прошлом году. С другой стороны, его доля на рынке снизилась заметно меньше — всего на 1,8%, что можно объяснить чуть снизившимся спросом на фанеру в принципе.

Больше всего закупки китайской фанеры снизили Нидерланды — в этом году они приобрели её на целых 30% меньше. Бельгия, Германия и Великобритания купили на 4-6% меньше, что заметно, но не смертельно, а вот Франция и Болгария наоборот отличились. Если французы купили в этом году всего на 9% больше, то болгары увеличили импорт на целых 46%, что существенно помогло скомпенсировать неудачи на других рынках.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика