Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Идеальный урожай – лучшие семена

Идеальный урожай – лучшие семена

Урожай оправдает ожидания не только при правильном уходе за каждым из типов растений, но и при правильной подготовке и сортировке семян. Этап подбора лучших образцов влияет на тип и качество выращенной продукции. Самым простым типом выбора лучших семян является метод, основанный на водном отборе. Для проведения сортировки все имеющиеся семена помещают в емкость, предварительно наполненную соленой водой. Раствор готовится в соотношении 1 чайная ложка крупной соли на 200 грамм жидкости. Не подходящие семена будут плавать на поверхности. Интересные методы отбора можно поискать по ссылке.

Обогатить семена можно поместив их перед высадкой в воду с древесной золой. Жидкость готовится так, как и соляной раствор. Всего три часа замачивания положительно скажутся на полученном результате. К тому же, обеззараживающие действие жидкости сократит вероятность появления заболеваний у будущих растений. Некоторые огородники применяют при подготовке термообработку. Семена складываются в термос и заливаются водой с четко установленной температурой. Затем они перемещаются в холодную жидкость не более чем на 2 минуты. После этого следует подсушка при температуре 20 градусов. Для каждого овоща характерны свои температуры и свои сроки выдержки. В частности, помидоры выдерживают 5 минут при температуре 50 градусов, перец с баклажанами обрабатывают 25 минут при 55 градусах, а огурцам нужна обработка в течении 20 минут при температуре не выше 40 градусов.

Садить семена нужно в определенный тип почвы, какой именно можно узнать из статьи http://orcharde.ru/39-gde-komfortnee-vsego-budet-rassade-v-grunte-specialnoy-pochve-ili-torfyanyh-tabletkah.html. Накануне высадки важным шагом является и обработка от грибков с бактериями. Для процедуры широко применяются ТМТД и прочие фунгицидами. Предохраниться от вирусных заболеваний растений поможет раствор марганцовки. Погружать в него семена можно не больше чем на 20 минут. Затем следует промывание холодной водой и просушка. Стимулировать рост будет обработка раствором из сока алое.

При любых условиях обработки либо при их отсутствии, для того чтоб семена проросли, их стоит замочить на сутки накануне посадки. Затем нужна просушка в помещении с температурой в 3 градуса. Если этого не сделать, больше половины высаженных семян может и вовсе не взойти. Каждая из описанных процедур не просто улучшает урожай, а увеличивает число семян, которые принесут после прорастания ожидаемые плоды. Если обработку и сортировку пропустить, гарантии на хороший урожай даже от качественных семян будут отсутствовать.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика