Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 16:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Как грамотно выбрать место для окна

Как грамотно выбрать место для окна

Решившись установить у себя дома или на работе новые окна, обязательно проконсультируйтесь у профессионалов по всем ключевым вопросам, а уже после этого можно делать выбор и заказ пластиковых окон.

Одной из важнейших задач любого окна является способность отлично пропускать естественный свет в помещение. Этот показатель напрямую зависит габаритов светопрозрачной системы: чем выше и шире конструкция, тем большее количество света она будет пропускать, обеспечивая дома комфорт и уют, которыми пестрят многочисленные рекламные фото.

Но, ведь размеры она невозможно увеличивать до бесконечности, так как увеличение параметров длина/ширина, с одной стороны, приводит к увеличению потери тепла и ухудшению звукоизоляции, с другой. Учитывая, что эти показатели являются одними из важнейших критериев не только в вопросах преимущества пластиковых окон, но и в ценообразовании, необходимо с особенной тщательностью делать окончательный выбор.

Окна пвх ОкнаLive – отличная светопередача.

Факторы, влияющие на качество светопередачи.

Идеальные пропорции системы рассчитываются, исходя из соотношения площади окна пвх к площади пола данного помещения. Для достижения нормального уровня освещения этот показатель должен находиться в интервале от 1:5,5 до 1:8.

Показатель удаленности проема окна пвх от противоположной стены, в свою очередь, влияет на уровень равномерности освещения. 
С этой целью, если в помещении прямоугольной формы только один проём, его обязательно располагают на стене наименьшей длины.

Не последнюю роль в вопросе световой проходимости играет и частота оконного переплёта: слишком частый переплет приводит к потере пятой части освещенности.

Расположение оконных проемов в стене.

Еще один заслуживающий внимания фактор – расположение окна непосредственно на самой стене:

  • если окна асимметричной формы, то максимум света будет приходиться на стену, ближайшую к проему;
  • если конструкция «посажена» близко к полу, то потолок не получит достаточного освещения (и наоборот);
  • системы с «низкой посадкой» зрительно уменьшают высоту комнаты, поэтому вариант, при котором нижняя граница окна пвх удалена от пола на 0,8 - 1 метр, принято считать оптимальным.

Влияние расположения окон на интерьер.

Чтобы в результате ремонта получить красивый и уютный дом или стильный и современный офис, необходимо при окончательном внутреннем оформлении помещений учитывать все нюансы, даже такие, как расположение пластиковых окон.

ОкнаLive – цены на пластиковые окна больших размеров.

Действительно, те, кто предпочитают огромные «глаза в мир» (буквально от стены до стены), сталкиваются с невозможностью расставить мебель в определенных углах комнаты, да и цена на пластиковые окна большой площади значительно выше, так как приходится выбирать многокамерные оконные системы, стеклопакеты с низкоэмиссионными стеклами.

Сегодня можно достичь разнообразных эффектов за счет композиционного расположения оконных проемов в здании или делая акцент на делении проемов горизонтально, вертикально, асимметрично.

Тщательно взвешивайте все «за» и «против», рассматривайте разнообразные варианты дизайна, ориентируясь при выборе на совокупность качеств, свойств и критериев, в том числе и такой, как цена пластиковых окон.

Copyright 2009 oknacom.ru.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика