Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Эффективное уничтожение комаров – насущный вопрос для дачников

Эффективное уничтожение комаров – насущный вопрос для дачников

Этим мелкие и назойливые кровососы способны не только создать дискомфорт, но и к тому, же они переносят разнообразные болезни, которые даже могут быть смертельными для людей. Поэтому, очень важно проводить уничтожение комаров заранее, чтобы избавиться от этих кровососов. Мало кто хочет подвергать себя рискам, поэтому вопрос об уничтожение комаров является актуальным как никогда.

Комары очень любят влагу, поэтому в низах и в местах возле реки или озера есть вероятность встретить данных животных, которые очень любят обитать в подобной среде. Для того чтобы не испортить себе отдых, очень важно заранее обзавестись разнообразными инструментами для того, чтобы защитить себя от комаров и при этом эффективно проводить время. Химические средства для защиты от комаров бывают нескольких видов: репелленты и фумиганты. Первая категория нужна для того, чтобы отпугивать комаров, и применяется непосредственно на одежде человека или же сразу на кожу. В составе подобных продуктов находиться очень токсичное везество– диэтилфталат (ДЭТА). Поэтому, данное устройство нужно применять очень осторожно, потому что есть вероятность, что будет создавать аллергия, особенности нужно быть внимательным к детям.

Вторая категория антикомарных химсредств – фумиганты (инсектициды), которые не только будут отгонять насекомых, но и уничтожать их. Бывают электрические (электрофумигаторы) и пиротехнические (дымовые спирали), также существуют специальные средства для предварительной обработки большой площади. Многие владельцы домов в наше время использую уникальные электрические уничтожители комаров, или антикомарные лампы. Принцип работы данной лампы очень простой и ничего сложного в этом нет: ультрафиолетовый свет определенного диапазона выделяется на определенной территории и таким образом влияет на насекомых. Такой прибор для людей является безвредным и его можно оставлять хоть на целую ночь в доме, в беседке или же на террасе. Самой современной технологией является специальный ультразвуковой брелок, который дает возможность эффективность защититься от комаров. Данное устройство не очень дорогое, но в, то, же время очень эффективное. Благодаря современным технологиям подобное устройство не является вредным для людей. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика