Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 02:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Довольный покупатель – гарантия прибыльной торговли

Довольный покупатель – гарантия прибыльной торговли

Каждому предпринимателю известно, что главной составляющей любого бизнеса является клиент. Для того, чтобы получать прибыль, нужно полностью удовлетворять потребности покупателя и относиться к ним с уважением и вниманием. Не стоит пренебрегать даже единичными и случайными посетителями, так как они могут сделать неплохую рекламу заведению, если останутся довольны. К тому же, невозможно знать заранее, какую сумму намерен потратить человек.

Главной целью любой торговли является привлечение клиентов и дальнейшее получение прибыли. Необходимо налаживать связи не только с поставщиками и властями, а и располагать к себе покупателя. Для этого необходимо предлагать актуальные товары, например, популярные монстр хай куклы купить которые человек сможет без проблем. Многие компании разрабатывают специальные тактики, направленные на то, чтобы удержать посетителей и заставить их вернуться в магазин вновь.

Большое внимание необходимо уделять обслуживанию. Оно должно быть своевременным, профессиональным и вежливым. Не стоит забывать об индивидуальном подходе, который приятен многим. Даже в крупных супермаркетах можно наладить работу таким образом, чтобы человек, зайдя в павильон, чувствовал себя уютно и мог быстро сориентироваться в ассортименте. Нужно расценивать каждый контакт не только, как однократное явление, а как возможность наладить долгосрочные связи и выгодное сотрудничество. Даже владельцы многих виртуальных магазинов, будь то и бей или любой другой, стараются создать наиболее комфортные условия для шоппинга. Они дают возможность клиенту завести личный кабинет, обсуждать товары и воспользоваться услугами бесплатной доставки.


Еще одним важным моментом является наличие различных систем скидок и дисконтных карт для постоянных покупателей. Люди стремятся стать частью большой системы, а те, кто ею уже является, получают удовольствие от того, что их признают и не забывают.

Необходимо выстраивать свой бизнес таким образом, чтобы даже самые взыскательные покупатели, имеющие широкие возможности, пришли именно в данную точку и потратили здесь свои деньги. Для этого нужно обеспечить высококлассный сервис и ассортимент. При этом, совсем не важно, о каком магазине идет речь: о виртуальном, например www.bay.ru, или о реальном.


Стоит помнить, что сегодня на рынке существует жесткая конкуренция. Поэтому именно качество обслуживания может стать решающим фактором для многих. Как говорит статистика, большинство жителей нашей страны согласны даже переплатить, если при этом им предоставят хороший сервис. И если покупателю понравилось отовариваться в конкретной точке, то он, скорее всего, вернется туда снова, да еще и позовет друзей..

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика