Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 10:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Белорусы могут лишиться возможности покупать дешевую одежду и обувь

Белорусы могут лишиться возможности покупать дешевую одежду и обувь

Огромное количество предпринимателей в скором времени могут лишиться работы. Это произойдет сразу после того, как вступит в силу  техрегламент Таможенного союза, в котором говорится о безопасности продукции относящейся к легкой промышленности.

Данной проблемой уже заинтересовалось и Министерство экономики республики Беларусь, которое отметило, что после того, как 1 января 2013 году данный техрегламент вступит в силу, то «все субъекты малого предпринимательства будут испытывать некоторые сложности».

Стоит напомнить, что согласно официальному решению комиссии ТС, в скором времени на всей территории Таможенного союза нельзя будет продавать продукцию так называемой легкой промышленности, если она не подтверждена соответствующими сертификатами, в которых прописано, что продукция соответствует всем требованиям техрегламента. На сегодняшний день у предпринимателей не требуют сертификаты, если они реализуют продукцию на рынках или в торговых центрах.

Уже существуют и первые неутешительные прогнозы. Таким образом, предполагается, что закроются около 740 рынков и различных торговых центров, где продается подобная продукция. Ожидается и прекращение деятельности 120 тысяч предпринимателей, при этом число безработных по Беларуси вырастет сразу на 150-160 тысяч.  В итоге вырастут и цены на одежду и уровень безработицы. Еще есть время до 1 января, чтобы внести какие-либо поправки в закон, но делать что-то необходимо незамедлительно.

Заметка: Компания БЛЕСКМЕТ предлагает в широком ассортименте комплектующие для перил из нержавеющей стали. Также в продаже имеется большой выбор других изделий, ознакомиться с которым можно, посетив сайт компании по адресу bleskmet.ru.
Категория: Слухи |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика