Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 05:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 27 » В экономику Витебской области в 2008 году планируется инвестировать Br3 трлн

В экономику Витебской области в 2008 году планируется инвестировать Br3 трлн

В экономику Витебской области в 2008 году планируется инвестировать Br3 трлн., сообщил сегодня на встрече с журналистами председатель Витебского облисполкома Владимир Андрейченко.

    В уходящем году объем вложений в экономику составил Br2,4 трлн. против Br1,9 трлн. в 2006-м. Сданы в эксплуатацию после реконструкции Летний амфитеатр в Витебске, вторая очередь средней школы в Полоцке, роддом в Орше, школа №1 и лечебный корпус центральной районной больницы в городе Городок, станции обезжелезивания в городе Барань, в городском поселке Бешенковичи, система водоснабжения в городе Лепеле. Значительная часть средств была направлена на реализацию важнейших государственных программ: национальной программы демографической безопасности, программы возрождения и развития села, комплексной программы развития регионов.

     За три года реализации Государственной программы развития и возрождения села произошли значительные изменения, прежде всего касающиеся технического оснащения: закуплено более 1тыс. современных тракторов, 700 зерноуборочных комбайнов, 500 грузовых автомобилей, сданы в  эксплуатацию 84 зерноочистительных сушильных комплекса, построены и реконструированы 83 молочно-товарные фермы с внедрением на них малозатратной беспривязной технологии содержания скота. Производство молока за три года возросло на 22%, мяса - на 28%. Это позволило предприятиям ОАО "Витебскмясомолпром" выпустить 328 наименований новых видов мясной продукции и 77 - молочной. В 2007 году в области  намолочен 1 млн.т зерна, урожайность составила 30,5 ц/га.

     В 2007 году в области приступили к реализации более 250 инвестиционных проектов и мероприятий по программе развития малых годов и поселков, рассчитанной до 2010 года. Капитальные вложения за 10 месяцев составили Br243,7 млрд. Создано 3,6 тыс. новых рабочих мест. Активно создаются рабочие места в городах Браслав, Верхнедвинск, Чашники, Докшицы, Поставы, городских поселках Езерище,  Бегомль, Оболь, Болбасово, Яновичи.

    Как отметил Владимир Андрейченко, по предварительным данным, темпы роста в 2007 году к 2005-му увеличатся по выпуску промышленной продукции более чем на 30%, производству потребительских товаров - на 21%, товарообороту - на 37%,  валовой продукции сельского хозяйства - на 12%.  "Уходящий год внес вклад в созидание, развитие и становление Республики Беларусь, всех ее уголков и доказал, что экономика страны стабильно развивается и имеет достаточный потенциал для дальнейшего роста", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

На заметку: предпочитаете автомобили отечественного автопрома? Хотите приобрести автомобиль в кредит? Компания Мустанг Авто предлагает вам обратить внимание на Ладу Калину универсал. Вам лишь стоит выбрать подходящую комплектацию автомобиля и оставить свою заявку на сайте компании.
 
Диана Курило - БЕЛТА
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика