Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 27 » Министр обороны и витебские стритрейсеры в роли Деда Мороза

Министр обороны и витебские стритрейсеры в роли Деда Мороза

26 декабря министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев посетил Оршанский детский дом.

Как сообщила агентству БелаПАН пресс-служба Минобороны, Л.Мальцев поздравил детей с наступающим Новым годом и вручил им новогодние подарки. Также детскому дому был передан комплект спортивных тренажеров и спортинвентаря.

Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является подшефным учреждением Министерства обороны. Традиционно накануне новогоднего праздника с его руководством и воспитанниками встречается глава военного ведомства. Как правило, встречи проходят в неформальной обстановке с участием артистов и творческих коллективов Вооруженных сил.

В этом году перед воспитанниками школы-интерната выступили солисты Академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил и актеры Драматического театра Белорусской армии.
 
Кучу подарков привезли в езерищенский детский дом витебские стритрейсеры.  

Для тех, кто не знает: стритрейсеры - это "уличные гонщики”, люди, главным увлечением которых является автомобиль. Они любят свои машины, любят скорость. А еще - любят детей. Именно поэтому стритрейсеры решили присоединиться к благотворительной акции, которую вот уже несколько лет подряд проводит предприниматель из Минска (как истинный добрый самаритянин, он пожелал остаться инкогнито. Даже в самом детском доме доброго человека знают только по имени - Слава). Езерищенский детский дом был выбран потому, что он находится в глубинке. В столичных интернатских учреждениях и даже в областных центрах всё по-другому. А здесь - даже игрушки на ёлке из давнего советского прошлого. Детскому дому, конечно же, помогают. Но проблем у него всё-таки много. Да и для воспитанников детского дома (здесь живут дети от четырех до восемнадцати лет) возможность пообщаться с новыми людьми, найти новых друзей значит порой больше, чем апельсины и конфеты.
Стритрейсеры не только привезли подарки, но и устроили для ребят небольшое автомобильное шоу. Потом желающим дали пострелять по фанерным мишеням из настоящих пейнтбольных ружей! Юные стрелки были в восторге. А вечером небо над детским домом расцвело праздничным фейерверком…

Новогодние праздники - это повод отправиться в отпуск. Автобусные туры на Новый год пользуются немалым успехом потому, что - это возможность посмотреть мир и прекрасно отдохнуть, встретить новый год в заграничном городе. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика