Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 20:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 13 » Наконец-то завершена реконструкция оршанского роддома

Наконец-то завершена реконструкция оршанского роддома

Самые передовые технологии родовспоможения будут применяться в открывшемся сегодня после реконструкции родильном доме Оршанской центральной районной больницы.

В Оршанском роддоме установлена первая в Витебской области ванна для приема родов. Как рассказала БЕЛТА заведующаяя роддомом Инна Крачек, в ванне будет проходить первый этап родов — период схваток. Это опробированная на практике и хорошо зарекомендовавшая себя методика. Помимо ванны, в предродовых палатах имеются специальные тренажеры для рожениц, с помощью которых можно уменьшить болевые ощущения. В роддоме также установлен современный аппарат УЗИ, который дает возможность увидеть патологии развития плода на первых 12 неделях беременности.

В послеродовых палатах, рассчитанных на 1-4 человека, мамы будут находиться со своими новорожденными малышами. В каждой палате установлены душ и санузел. Однако самое главное, как считает Инна Крачек, теперь молодым папашам не придется как раньше стоять под окнами и знаками высказывать слова благодарности своим женам — с помощью видеотелефона они смогут не только услышать, но и увидеть своих близких в теплом и уютном приемном покое. Стоит отметить также и то, что в этом роддоме рожали и многие суррогатные мамы, неся таким образом счастье в семьи, в которых не могло быть детей.

В комфортных условиях смогут рожать около 1,5 тыс. женщин в год. Причем не только из Орши и Оршанского района, но и из соседних — Дубровенского и Толочинского.

Реконструкция роддома в Орше велась на протяжении двух лет. Из областного и городского бюджетов на нее направлено около Br 12 млрд. В приобретении современного оборудования финансовую поддержку оказало Министерство здравоохранения. В Витебской области в стадии реконструкции находится еще два родильных дома — в Новополоцке и Витебске. В соответствии с президентской программой «Дети Беларуси» они будут сданы в эксплуатацию в 2008 году.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика