Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 15:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 9 » Оршанка Ольга Гаврилова – «Мисс Талант»

Оршанка Ольга Гаврилова – «Мисс Талант»

В Минске состоялся Второй дорожный конкурс билетных кассиров «Мисс Мастерство и Очарование». Победительницей стала Светлана Журав (на фото), кассир отдела бронирования станции Минск-Пассажирский.

Сравнивать это событие с обычными конкурсами красоты, как делали многие зрители, ни в коем случае нельзя. Безусловно, внешние данные девушек создавали некую параллель, но в нашем случае это было далеко не главной составляющей. Жюри в первую очередь оценивало творческие способности участниц, профессиональные знания, умение применять их в стрессовых ситуациях. А последних в нелегкой работе билетных кассиров хватает.

Еще перед началом конкурса в театральном зале Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников царила атмосфера настоящих состязаний. У каждой из семи участниц была солидная группа поддержки. А последние подготовились основательно: у всех была своя атрибутика, в том числе флаги, плакаты, шапочки, речевки. Помимо болельщиков участниц поддерживали и самодеятельные творческие коллективы с их родных отделений, которые вместе с профессиональными артистами радовали публику своими выступлениями в перерывах между конкурсами.

То, что жюри под председательством начальника службы управления персоналом Александра Никитенко придется нелегко, участницы доказали уже в «Визитной карточке». Девушки творчески подошли к заданию и некоторые, помимо рассказов о себе в стихотворной форме, приготовили публике настоящие концертные номера. К примеру, Оксана Кисель из Бреста со своими помощниками разыграла миниатюру под условным названием «Как я пришла работать на стальную магистраль». В импровизированной электричке с соответствующими комментариями зрители познакомились с мамой участницы, потом с ней самой и условиями труда.

Оршанка Ольга Гаврилова подготовила видеоролик о собственной работе, сопровождавшийся песней. Красочно-воздушной получилась визитка Натальи Могилевчик из (угадайте откуда???) Могилева! К ее музыкальной композиции добавились воздушные шарики с надписью «Я люблю Могилев!», которые впоследствии вручили жюри. Кстати, эти же белые шары украшали зал и в руках болельщиков Наташи.

В конкурсе «Это моя работа» девушки демонстрировали профессиональные знания, отвечая на вопросы, и умение действовать в сложных психологических ситуациях. Ведь «конфликтные» пассажиры, увы, не редкость в наши дни.

Третий конкурс предполагался чисто спортивным, такая небольшая физкультпауза. Согласитесь, при довольно малоподвижной работе билетных кассиров это просто необходимо. Но участницам удалось превратить его в настоящий танцевальный марафон. К примеру, за несколько минут Ирина Маршина (Гродно) представила калейдоскоп из нескольких танцевальных направлений. У Светланы Журав номер получился почти цирковым: яркие костюмы, обручи.
Помимо традиционного спортивного инвентаря некоторые девушки использовали и не совсем подходящие предметы – стулья и даже метла смотрелись очень оригинально. Приятно удивил разнообразием творческий конкурс: пара элегантных вальсов Яны Янчуриной (Гомель) и Светланы Журав, задорная «Беларуская песня» Ирины Князюк (Полоцк), музыкальная зарисовка «Мой родны кут» Ольги Гавриловой, драматическая песня Оксаны Кисель, «Клоунада» Натальи Могилевчик и, безусловно, композиция Ирины Маршиной, посвященная любимой профессии. Словом, талантами наши билетные кассиры богаты. Жаль только, что всего этого действа не видели пассажиры. А потом наступил самый приятный момент – церемония награждения. Но перед этим зрителям представился шанс определить, кому достанется «Приз зрительских симпатий». Его счастливой обладательницей стала Ирина Князюк (Витебское отделение). Жюри отметило всех участниц. Ни одна девушка не осталась без награды. Каждая получила свой титул.

Ольга Гаврилова (Минское отделение) – «Мисс Талант»;
Ирина Маршина (Барановичское отделение) – «Мисс Улыбка»;
Оксана Кисель (Брестское отделение) – «Мисс Смелость и Решительность»;
Яна Янчурина (Гомельское отделение) – «Мисс Грация»;
Наталья Могилевчик (Могилевское отделение) – «Мисс Индивидуальность»;
Ирина Князюк (Витебское отделение) – «Мисс Стремление к победе».


И пусть победа в этот вечер улыбнулась Светлане Журав, которая завоевала титул «Мисс Мастерство и Очарование» в этом году, тем не менее все участницы были достойны короны победительницы!
 
Прим. админа: В первом конкурсе «Мисс мастерство и очарование - 2004» была признана представительница Минского отделения, билетный кассир станции Орша Екатерина Каширова. Ей же достался и «Приз зрительских симпатий».

Татьяна ЛЕСНИКОВА.
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика