Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 17:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Главная » Статьи » Разное » Культура

Значение музыки в жизни детей

Музыкальные инструменты берут свои корни в далеком прошлом предков современного человека. Ранее они были племенными, а затем преобразовались в инструменты разных народов мира. Впрочем, существуют не только национальные инструменты, но и те, которые используются во всех странах в равной мере. Все это свидетельствует о том, что уже древние люди осознавали важное влияние музыки на человека.

Влияние музыки

В Древней Греции считали, что музыкой можно излечить от болезней нервов и сердца. Сейчас современная медицина ориентирована на более точные методы лечения, но душевное состояние по-прежнему лечит музыка. Кроме того, особое значение она имеет в жизни и развитии детей.

Уже давно доказано то, что ребенок начинает развиваться в утробе матери не только физически. Что уже говорить о жизни в реальном мире, когда он начинает в себя впитывать знания об окружающем. Отдельно место в этом процессе занимает музыка. Многие беременные женщины слушают классическую музыку, что успокаивает ребенка. Малыш реагирует, даже если мама поет ему колыбельную. Так с помощью музыки изменяется эмоциональное состояние детей, о чем можно прочитать на сайте qwe. in. ua .

Музыка сопровождает детей повсюду, однако, если родители хотят, чтобы ребенок преуспел на этом поприще, то начать развивать музыкальные способности следует до семи лет. Благоприятное влияние на малыша оказывают уроки игры на фортепиано. Они развивают не только музыкальный слух и чувство вкуса, но также и моторику пальцев. Также занятия музыкой способствуют развитию эмоциональной отзывчивости у детей. Они начинают выступать перед публикой и преодолевают свои страхи, начиная ощущать собственную значимость, что очень важно в формировании ребенка. Благодаря этому и другим важным факторам, переоценить влияние музыки в жизни детей просто невозможно.


Анонс мероприятия «Дети — цветы жизни»
ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР «ДЕТИ – ЦВЕТЫ ЖИЗНИ».
По замыслу организаторов, торжественное мероприятие должно обратить внимание на духовно-нравственное воспитание будущего поколения, значимость проявления милосердия, любви и доброты к детям, их положение в семье и обществе.

Категория: Культура | Добавил: help13 (13 Октября 2015)
Просмотров: 1146 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Случайное фото

Новые статьи





При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика